Как оказать на кого-то влияние?

Как оказывать влияние на людей? Этим вопросом интересуется человечество еще с дальних времен. Ведь влияние это значит власть, и с помощью этого влияния можно добиться того, чего самому хочется.

Самый простой прием для того, чтобы оказывать на кого-то влияние, это говорить с ним о том, что его интересует. Если вы будете обсуждать с кем-то предмет его желаний, то, что его интересует, вы сможете легко добиться его расположения?

Секрет успеха заключается именно в том, что человек может смотреть на вещи другими глазами, то есть принять какую-ту другую точку зрения. А если поставить себя на место другого человека, то вы сможете явно посмотреть на вещи с другой точки зрения.

Хотите успеха в карьере? Тогда вам нужно приобрести склонность смотреть на вещи под другим углом.

Вот примерное решение проблемы таким приемом. Маленький 3х летний ребенок не хотел кушать. Сколько бы его не уговаривали, не кричали на него, не просили – он не хотел есть. Как заставить ребенка кушать? Да никак! Нужно чтобы он сам этого захотел.

Используя методику  «поставь себе на место другого человека» отец решил проблему. Он вспомнил, что пока ребенок катается на велосипеде  во дворе, один вредный мальчик, с массой тела побольше, чем у сына, всячески пытается над ним издеваться. Что хочет ребенок? Ребенок хочет, чтобы его не дразнили, и хочет расправиться с обидчиком.

Так что отец ему сказал, если ты будешь кушать все, что мы с мамой тебе даем кушать, то ты вырастишь быстрее, станешь сильным и сможешь ему за все ответить. И ребенок послушался! О чудо!

Но на самом деле это не чудо, это простой пример, о том, как заставить человека что-то сделать. Нужно предложить это дело с точки зрения его выгоды, а не вашей, и тогда он согласится.

Запомните правило: «Нужно заставить своего собеседника чего-то очень сильно захотеть. Если вы сможете этого добиться – вы добьетесь многого!»