Автомобиль для женщины – быть или не быть?

То, что мужчины не уважают дам за рулем, мы все прекрасно знаем и  это нам не нравится соответственно. И, тем не менее, мы сами создаем эту почву для разделения автомобилей на две категории – для женщин и для мужчин. Но, автомобиль для женщин – он не существует – есть просто определенные автомобили, которым женщины отдают предпочтение.

Покупка автомобиля дело ответственное, с этим не поспоришь, и поэтому к этой затеи надо относиться очень серьезно. Для начала будет достаточно просто кое-что разъяснить, это мифы о таком понятии как женский автомобиль. Итак, начнем:

  1. женский автомобиль это не обязательно маленький автомобиль
  2. женский автомобиль это не автомобиль специальных марок и моделей
  3. женский автомобиль это не поддержанный автомобиль
  4. женский автомобиль это не автомобиль с низкой скоростью
  5. женский  автомобиль для женщин России, это не обязательно автомобиль российского производства.

Может быть, продажа и покупка машин не дело женское, хотя кто знает, а вот быть за рулем женщины могут и должны и, причем справляются не хуже мужчин. Наоборот, считается, что женщина за рулем более аккуратна, чем мужчина, который своей самоуверенностью может в такие переделки попасть, что потом не вылезешь.

Покупка машин для женщин или для мужчин, не важно, должно начинаться с того что вы хотите купить и за сколько денег. То есть, проще всего будет собрать этакий список требований к автомобилю и записать цену, за которую вы рассчитываете купить свой автомобиль, пишите потолок, то есть, сколько максимально вы можете потратить на покупку автомобиля и вы так сузите круг выбора.

Купить поддержанное авто тоже вариант, будет намного дешевле, но вот как быть с состоянием автомобилем и с гарантией на него, это сложный вопрос. На поддержанные автомобили нет гарантии, и если предыдущий владелец был не очень бережлив к своему авто, то вам придется немало денег потратить на авто, а за эти деньги можно было бы купить не очень дорогой автомобиль.

Если вы решились приобрести какой-тот новый автомобиль, то нужно быть готовым к тому, что он будет стоить намного дороже, так как это новинка, а с ними всегда так и придется вам, скорее всего, заказать автомобиль и может быть даже стоять в очереди за ним.

Что еще нужно знать женщине при выборе автомобиля? Если себе не доверяете, то обращайтесь к какому-то специалисту, который не имеет никакую выгоду от продаж, он точно плохому не посоветует, а если вы его услуги будете оплачивать хорошо, то многому хорошему научит, так что выбор автомобиля – не проблема.

В том случае что у вас с финансами напряг, можете ориентироваться на китайские авто или на авто с пробегом, не самый хороший вариант, но все же, покупают люди и ездят. Скоро по идее в России появится и народный ё-мобиль, который по идее будет по карману каждому, так что надежды на приобретение недорогого и хорошего автомобиля растут.

Можно также перегнать авто с Европы, с пробегом, если интересует качество за небольшие деньги. У них обычно машина считается нехорошей после 5 лет эксплуатации, а у нас это не срок. Также можно с Европы пригнать тачку, которой в России нет, но могут появиться проблемы с расстаможкой и стоит это немало.

Подробнее об этом и обо всех нюансов, которые связанны с автомобилями для нас – для женщин – читаете в следующие статьи на нашем блоге…