Возраст роженицы, имеет значение?

РВозраст роженицыождение ребенка это ответственный шаг, который определяет будущее малыша и будущее матери. Возраст роженицы тоже обладает большим значением и нужно его учитывать, если для вас действительно имеет значение, чтобы ваш ребенок был здоровым и счастливым. Но какой это оптимальный возраст рожать? Его достаточно трудно определить, можно лишь сказать, что врачи не рекомендуют рожать до 16 лет и позже 60 лет.

Решающий момент в выборе оптимальной даты для рождения ребенка играет здоровье каждой женщины. Каждая женщина должна понимать, в каком именно возрасте ей лучше завести ребенка. Зависит это от ее социального статуса и состояния здоровья. Врачи утверждают, что не нужно рожать слишком рано или слишком поздно, только вот сложно определить самый благоприятный период, потому, что рождение ребенка сначала откладывают, а потом торопят.

Говорят, что поздний ребенок берет все болезни матери. Но с другой стороны, разве мало молодых женщин, которые болеют чем-то? Здоровый ребенок рождается у здоровой мамы, которая ведет здоровый образ жизни. Именно на это и нужно ориентироваться.

Рождение ребенка в правильное время определяется, так как с психологической, так и с физической точки зрения.  Кроме здоровья, также важен социальный статус. В 16 лет мать мало что может дать своему ребенку, так как по сути сама ребенок еще, не говоря еще об отце. Таким образом, если слишком рано выскочить замуж, родить ребенка, можно оказаться без семьи, так как такая семья может не выжить в социальном плане.

Если поздно родить ребенка, то он не сможет иметь рядом молодых родителей и родители могут покинуть мир, когда он еще сильно будет в этом нуждаться. Так что желательно планировать рождение ребенка, так чтобы не испортить жизнь и себе и ему. Но если не получается родить ребенка, тогда когда хочется, тогда уже пусть он родится, когда родится.

В молодости некоторым кажется, что лучше без детей жить, а потом оказывается, что одиночество накатывает. На самом деле, так как мужчины, так и женщины, живут хорошо без семьи, пока им нет еще 30 лет. А после 30 лет, для того, чтобы быть счастливым нужно остепениться и создать семью. Правда, семью нужно создать осознано, так как создать ее лишь для того, чтобы было, тоже не стоит. Семья это святое и если не с кем создать ее, лучше жить одному. Но это не значит, что не нужно пытаться это сделать. Всегда есть шанс быть счастливым и всегда есть вторая половинка, только остается ее найти.