Вред пива для человеческого организма

ПBeer2иво это напиток, которым многие балуются пока не дойдут до зависимости. Многие считают его безвредным напитком, потому что оно относиться к категории слабоалкогольных напитков. На самом деле оно не безвредное и весьма отрицательно влияет на человеческий организм. Случается это в первую очередь потому, что качественное пиво в продаже найти тяжело, а то что продается массово, это не пиво, а пивной напиток, который по большой части приносит вред для организма. На самом деле хорошо все, что в меру. Поэтому, если вы пьете любое пиво, но в меру, то есть очень мало, то ваш организм не будет подвержен такому грандиозному вреду. А теперь подробнее о том, как пиво влияет на человеческий организм: Но чтобы производители пива не посчитали, что речь об антирекламе, также упомянем плюсы качественного пива, и естественно не будем называть никакие торговые марки по имени. Существует также понятие «живое пиво» и «пастеризованное пиво». Живое пиво это не фильтрованное и не пастеризованное пиво.

Плюсы живого пива:

— Умеренное потребление живого пива замедляет механизм отложения жиров.

—  Живое пиво способно нормализовать артериальное давление и улучшает свертываемость крови.

— Снижает риск инфаркта миокарда и атеросклероза, так как снижает уровень холестерина в крови.

— Предотвращает сердечнососудистые болезни.

— Очищает организм от солей.

imagesМинусы пастеризованного пива:

— Пиво может вызвать пивной алкоголизм, а содержание метанола достаточно высокое.

— В пиве есть продукты брожения, которые вызывают распад молекул питательных веществ.

— С пивом в организм поступают такие вредные вещества как: эфиры, метанол, альдегиды, сивушные масла и т.д.

— При регулярном потреблении пива в больших количествах сердце выходит из строя, она плохо качает кровь и перенасыщает сосуды ею. Последствия: отдышка, варикоз, инфаркт.

— Пиво выводит полезные минералы и витамины из организма, особенно витамин С, калий и магний.

— Пиво способно разрушать мозг, от чего люди тупеют. Любой алкогольный напиток заставляет людей тупеть при регулярном потреблении в больших количествах. Особо вредно влияет на молодежь, которая увлекается этим якобы слабым и безвредным алкогольным напитком.

— Из-за содержания фитоэстрогена, мужчины получают большую дозу женских гормонов, что отрицательно влияет на их организм. В последствие меняется голос и контур тела, они просто становятся женственными.

Так что вам решать, пить пиво или нет, и в каких количествах. Убедитесь в том, что вы взвесили все за и против и сделали правильный выбор для себя.