Гадание на кофейной гуще. Как гадать на кофейной гуще?

Большинство людей пьют кофе, но только немногие думают о том, что кроме того чтобы пить кофе можно также гадать на кофейной гуще. На кофейной гуще гадают люди, в разных уголках земли, но в основном этим занимаются в Турции, Германии и Англии, а также в странах Африки.

 

Техника исполнения ритуала достаточно проста, с первого раза, конечно же, сложно какие-то конкретные рисунки  разглядеть, но со временем получится их увидеть.

 

Так что если вы верите в подобное гадание, да и в гадание вообще, то эта статья может вам пригодится.

 

Гадать лучше в тихом помещении, при зажженной свечке, правда это не обязательно и вы можете проделать этот ритуал и в кафешке, за чашечкой кофе. Все что вам нужно делать, это взять кружку с кофе и продолжительно на нее смотреть, думая о том, что вас интересует и, задавая как бы вопрос. А после того как выпьете кофе, переверните чашку над блюдцем и держите в этом положении  некоторое время. Потом разверните и посмотрите на то, что показывает рисунок.

 

Но классический ритуал гадания на кофейной гуще выглядит немного иначе. Для начала нужно вскипятить чашку молотого кофе, выпить, и чашку оставить на 2-3 часа. После этого нужно влить туда стакан воды, размешать и вылить в глубокую тарелку. Затем нужно медленно слить воду, так чтобы осталась только гуща. Тарелку нужно повернуть по часовой стрелке, так чтобы гуща разошлась по всей тарелке. Потом оставьте, чтобы она высохла. На дне тарелки образуются разводы, которые будут похожи на разные предметы. Чаще всего рисунки формируются достаточно ясными, главное чтобы кофе был мелко смолот.

 

Что касается времени гадания, гадать можно всегда, в любое время дня и в любой день.

 

Значение кофейных узоров

 

Прямые линии – богатая жизнь, обеспеченность. Если посередине длинная прямая линия – к путешествию. Если линия пересекается, с другими линиями или фигурами, это значит, что путешествие будет не совсем удачным.

 

Мелкие круги с точками посередине – ценности, деньги. Если их мало, расстройство в делах.

 

Всадник на коне или венок – помощь влиятельного человека.

 

Треугольники – достижения цели в далеком будущем. Много треугольников – богатство или выгодная должность.

 

Овальные фигуры в большом количестве – полный успех в делах.

 

Птица  бьющаяся – к неприятностям; поющая или летящая птица – благополучие.

 

Рыба – обед, пир или бал.

 

Змея, ящерица, жаба и другие подобные существа – неприятности, разочарование, измена, болезнь, кляузы, неприятные слухи.

 

Мышь или лягушка – к бедности.

 

Стрела – весть о каком-то близком человеке.

 

Рога – борьба с врагами.

 

Сердце – вы скоро влюбитесь.

 

Лошадь – успехи в спорте, путешествие; если лошадь рядом с крысой – вы должны остерегаться несчастного случая и быть внимательным к своему здоровью.

 

Дерево – процветание, здоровье, стабильность; дерево с опущенными ветвями – препятствия в делах; без листьев – неприятности у ваших родственников, неудачи, болезни; сломанные ветки – душевное страдание и потери.

 

Цветы – приятные новости, радость, любовь.

 

Колокол – тревожные события и неприятные известия.

 

Якорь – равновесие, стабильность, надежда, успех в делах, выгодное предложение.

 

Две головы, которые повернуты друг к другу – новая любовь, цветок между головами – счастливый брак; голова – деньги, встреча с полезными людьми, забавы и развлечения.