Еда как источник счастья

Гсчастьеормоны счастья это то, что делает наш организм счастливым и избавляет от определенного уровня стресса. Для того, чтобы улучшить свое самочувствие, нужно есть продукты гормон счастья в большом количестве. Особенно нужно учитывать тот факт, что содержание определенных веществ в разных продуктах разное. Если вас одолела апатия и тоска и вы не поймете, как с этим справится – съешьте что-нибудь с содержанием гормона счастья. Ведь иногда именно этого не хватает. Тоска без причины как раз является причиной отсутствия этого гормона в необходимых количествах в вашем организме.

 

Но что есть, чтобы утолить потребность в гормонах счастья? Вот небольшой список продуктов, которые помогут вам вернуть себе счастье.

 

БАНАНЫБАНАНЫ помогут утолить печаль

 

Часть нашего счастья исходит от наличия серотонин в мозге. В мякоти бананов содержится аминокислота триптофан, которая генерирует формирование серотонина. Для вашего счастья достаточно съедать 1 банан в день.

 

СМОРОДИНАСМОРОДИНА стимулирует и бодрит

 

Смородина содержит большое количество витаминнов и минералов: органические кислоты, железо, фосфор, витамин С и витамины группы В. Содержание янтарной кислоты способствует регенерацию клеток. Стакан свежего сока смородины поможет снять стресс, а также добиться здорового сна.

 

 

 

АВОКАДОАВОКАДО  позволит смотреть на жизнь сквозь «розовые очки»

 

Авокадо богат жирными кислотами, богаче, чем любые другие овощи или фрукты. Еще в их составе входит витамин С, А, D и витамины группы В. Из авокадо добывают эфирное масло, которое обладает тонизирующими свойствами. Таким образом авокадо поможет увидеть мир в лучшем свете.

 

 

 

 

ПАПРИКАПАПРИКА поможет избавиться от плохого настроения

 

Речь о болгарским перце, известен также под названием сладкий перец или паприка. Содержит витамины группы В, витамин С, бета-каротин, а также цинк и другие полезные вещества. Паприка поможет избавиться от плохого настроения и восстановит работоспособность.

 

 

 

КАРТОФЕЛЬКАРТОФЕЛЬ поможет справиться со стрессом

 

Картофель богат калием. В случае стрессовой ситуации в организме наблюдается резкое понижение содержания калия. Таким образом, картофель избавит от апатии и других последствий стресса. Для этого достаточно съесть около 250 г картофеля.

 

СВЕКЛА СВЕКЛА успокоит вашу душу

 

Свекла богата разными минералами, так как калий, магний, железо, марганец, медь и т.д. Кроме этого, в свекле также содержится фолиевая кислота. Именно фолиевая кислота борется с апатией и усталостью, уничтожая гомоцистеин в крови, который приводит к этому состоянию. Чтобы чувствовать себя лучше будет достаточно съесть одну свеклу в день.

 

МОЛОКОМОЛОКО поможет обрести гармонию

 

Молоко тоже способно увеличить формирование серотонина (гормон счастья) в человеческом мозге. Случается это при пищеварении молока, когда образуются пептиды. Пептиды являются активными биологическими веществами. Чтобы добиться гармонии и душевного спокойствия можно съесть 2 йогурта или выпить 500 мл молока, этого будет достаточно для счастья.

 

 

СПЕЦИИСПЕЦИИ помогут исцелить измученную душу

 

Каждая пряность обладает своими свойствами. Перец чили способствует выработки эндорфина, а также поможет снять нервное напряжение. И не нужно его есть в больших количествах 0,5-1 стручок будет достаточно. Тимьян укрепит сон, кинза прибавит бодрости, горчица принесет радости и т.д. В небольших количествах специи помогут улучшить ваше состояние и настроение, не пренебрегайте этим.

 

Так что выберите то, что вам больше всего по душе и будьте СЧАСТЛИВЫМИ!!!