Депрессия как фактор риска

Депрессия как фактор риска

Около 50 % женщин страдают депрессией во время беременности. Многие женщины маскируют свои чувства под маской странности беременности и отрицают, что у них есть проблема.

Никто не станет спорить с тем, что у беременных настроение изменчивое, и это в зависимости от гормонов. Но не стоит путать игру гормонов с настоящей беременности. Плохое настроение приходит и уходит, а депрессия это вечное плохое настроение.

Беременность возникает при воздействии внешних факторов, так как: нежелательная беременности, нехватка денег, проблемы с будущим отцом вашего ребенка, наличие выкидыша и т.д. для того чтобы избавиться от депрессии беременным рекомендуется психотерапия. Некоторые врачи могут прописать и некоторые препараты, которые помогут справиться с ней, но они, как правило, плохо влияют на малыша.

Все как все, но ученые установили, что депрессия во время беременности приводит к преждевременными родами. Есть еще доказательства того что даже если ваш ребенок выживет, то он будет отставать умственно.

Чаще всего депрессия встречается в первые и в последние месяца беременности. Депрессивное состояние плохо сказывается на развитии ребенка. Слишком молодые мамы или женщины, которые курят и употребляют алкоголь, имеют предрасположение к депрессии.