Жара. Как переносить жару?

Остался еще один месяц лета, и почему-то жара даже ничуть не уступает. И что меня больше удивляет, это то, что в некоторых странах Африки +21 градус, а у нас в это время 35 градусов или 40. Такое ощущение, что Африка это уже у нас. Хуже всего приходиться сердечникам, вот им приходиться часто скорую помощь вызывать. Но и другие заболевания обостряются во время жары, проблемы с давлением и т.д., и это может привести к нехорошим последствиям. И как справляться с жарой? Что нужно для этого делать?

Вот как раз об этом мы и будем говорить, а то кто знает, может жара даже к сентябрю не буде отступать. Такое ощущение, что мы переместились в  другой климатический пояс.

Один факт, которого стоит  учитывать во время жары, это то, что кровь сгущается, и именно поэтому  надо пить побольше жидкости, как минимум 2 литра в день. Лучше всего пить обычную питьевую воду, или же минералку, травяные чаи без сахара, фруктовые и овощные соки.

Когда стоит невыносимая жара, не стоит принимать очень холодные напитки. Это может привести к противоположному эффекту, от того что вы ожидаете. А еще помимо этого вы можете простудить свои гланды, и мало вам не покажется. Желательно употреблять напитки комнатной температуры.

Еще одно правило во время жары, заключается в том, чтобы не принимать холодный душ. Очень холодный душ закроет ваши поры, и организм перестанет терять жар. Так что сполоснитесь теплой водой.

Один из способов остудиться, это взять кубик льда и пройтись по шее, по вискам и по затылку. А еще можно им охлаждать ваш лоб, щеки и зону декольте.

Также в жару надо есть много фруктов, овощей и много йогурта. Они очень хорошо прорабатываются желудком. Нежелательно утяжелять желудок тяжелыми  блюдами, которые тяжело перевариваются.

Не стоит надевать обтягивающие вещи в очень жаркие дни. Желательно надевать свободную одежду из натуральных тканей, так как хлопок, лен и натуральный шелк.

В очень жаркие дни не стоит употреблять алкоголь. Из-за алкоголя затрудняется циркуляция крови и появляется необъяснимая усталость. Особенно это относиться к крепким видам алкоголя.

Если вы не можете спать из-за жары, обрызгайте постель минеральной водой и вам будет намного проще спать на влажной постели. Если вы не можете спать без одежды, то надевайте только футболку из  хлопка и все. Но в идеале было бы ложиться без одежды и накрыться простыней из хлопка.
Это несколько простых советов о том, как можно справиться с жарой. Последуйте им, и возможно вам станет легче переносить ее. Должно помочь! Врачи сами все это рекомендуют.