Женщины и курение – курение и женщины

Рkurenie 1ост числа курильщиков это настоящая проблема для современного общества. С каждым годом растет число курильщиков, в том числе число молодых курильщиков. Курение женщин это отдельная часть этой проблемы. Вред курения для женщин явен, но женщины его не признают и продолжают мечтать о том, что они похудеют с помощью курения, или думают, что они более стильно выглядят с сигаретой. Курение беременных женщин и вовсе является опасным для общества, так как дети все рождаются с разными заболеваниями и патологиями. Что делать? Задуматься о том, что курение это вред. Эта статья это крик души по отношении к тем, кто не думают о себе и о будущем человечества. Куда мир катиться и почему люди сознательно себе и другим вредят?

 

Почему женщины курят?

 

Некоторые женщины курят для того, чтобы похудеть, другие чтобы снять стресс, или же чтобы выглядеть стильными и крутыми. Часто курить начинают из баловства, а потом это превращается в болезнь. В курящем обществе трудно стать некурящим человеком, особенно если нет силы воли, чтобы противостоять этому. Другое дело, что все это похудение с помощью сигарет это миф. Также миф то, что мужчинам нравятся курящие женщины. Причины курения это вздутый пузырь несуществующих фактов.

 

Как бросить курить?

 

Бросить курить можно только в том случае, если самостоятельно этого пожелать. Способов много, но все они не работают, если вы при этом психологически не готовы избавиться от пагубной привычки. Когда окружающие пытаются заставлять человека бросить курить, то, как правило, он курит, только так чтобы его никто не видел, соответственно пользы никакой нет.

 

Вред курения для беременных женщин

 

kurenie 6Вред курения в случае беременных женщин выражается тем, что дети рождаются больными. Нередко речь о патологиях, которые неизлечимы. Состояние здоровья малыша напрямую зависит от того что и сколько курила будущая мать. Именно поэтому женщинам запрещено курить при беременности и кормление, и некоторое время до зачатия. Не жалуйтесь на то, что Бог вас наказал больным ребенком, если вы курите, это ваши грехи, а не чьи-то другие. Беременным женщина нельзя даже находиться в обществе курильщиков, пассивное курение не менее вредное. Еще, часто если мама курит, то ребенок обязательно будет курить и скорее всего, начнет это в раннем возрасте. Количество курящих детей в семьях, где оба родители курят, значительно больше.

 

Почему со временем курить хочется все больше?

 

kurenie 4Так оно и есть, со временем доза требуемого никотина возрастает. Человек начинает все больше и больше курить, не думая о том, что доводит себя до гибели. Никотин перестает, вырабатывается организмом, нервные клетки вымирают, а привычка становится все более пагубной при этом. Всегда так, человек начинает с одной сигареты и заканчивается тем, что он может выкурить до несколько десяток сигарет в день. Не зря курение называют вредной привычкой и, как правило, от подобных привычек тяжело отказаться. Легче выработать привычку курить, чем бегать по утрам. Важно понять, что вы курите слишком много и начинать курить меньше, если вы не представляете себе как это вообще не курить. Еще, курить хочется больше, потому что речь о психологическом настрое, вся эта зависимость, она в основном творится на психологическом уровне.

 

Когда курильщики задумываются о том, чтобы бросить курить?

 

kurenie 7Курильщики редко думают о том, чтобы бросить курить. Бывают редкие случаи, когда здоровье пошаливает и только тогда некоторым приходит в голову, что пора бы бросить курить. Но, как правило, человек редко следует здравому смыслу.

 

Красиво ли курить?

 

kurenie 5Женщины, которые курят, думают, что это красиво. На самом деле очень мало мужчин, которые терпимо относятся к курящим женщинам. Правда, несмотря на презрение, им приходится жить с курящими женщинами, потому, что много их. Сейчас не так легко найти человека, который не курил, не курит и не хотел бы курить. Курить не красиво, это не стильно и это не возбуждает мужчин, это миф.

 

Курение успокаивает?

 

Все что касается успокоения со стороны курения, все это миф. На самом деле это всего лишь психологический трюк, который работает не на пользу организма. Анестезиологический эффект, также как успокаивающий эффект, преувеличиваются. Все это только в голове, а не на самом деле.

 

Помогает ли курение худеть?

 

Нет, курение не помогает худеть, а помогает стареть. Когда женщины курят, они себе психологически перебивают аппетит. Да и то не у всех дым убирает чувство голода, некоторые наоборот, после сигарет хотят поесть. Сигареты не сжигают жир.

 

Курение это необходимость, привычка или зависимость?

 

Курение это и необходимость и привычка и зависимость, это все зависит от того как к курению относиться. На самом деле организм не нуждается в сигаретах, вы просто настраиваете себя на это. Да, курение входит в привычку, точнее сказать в ряд вредных привычек и со временем вызывает зависимость, так что люди не могут себе представить жизнь без курения.

 

Что такое пассивное курение и вредно ли оно для здоровья?

 

kurenie 3Пассивное курение это вдыхание сигаретного дыма, когда кто-то поблизости курит. Ученые доказали, что такой тип курение является не менее вредным и даже с какой-то стороны более вредным для здоровья. Поэтому нужно стараться не находиться в обществе курящих людей.

 

Нkurenie 2у а теперь,  давайте перечислим то, как курение отрицательно влияет на женский организм, чтобы вы, милые женщины и  девушки, прочитав это, поняли, что не нужно курить и пора сказать курению — НЕТ.

 

Вред курения для организма женщин:

 

  • Курение отрицательно влияет на кожу, особенно на кожу лица, рук, шеи и т.д. Курение способствуют  старению и появлению морщин, а кожа в целом приобретает нездоровый оттенок. Это вызвано сужением кровеносных сосудов.
  • От курения желтеют зубы, и появляется неприятный запах из-за рта. Какие бы способы не предпринимались, эти последствия все равно тяжело убрать.
  • Курение способствует появлению сердечно сосудистых заболеваний.
  • Курение вредит естественной женской красоте.
  • Курение приводит к тому, что женщины рожают больных детей.
  • Волосы теряют цвет и блеск, становятся ломкими и некрасивыми.
  • Курение повышает риск появления рака, в том числе рака груди и рака шейки матки.
  • Курение вызывает появление целюлита, так как нарушается естественный обмен веществ.
  • Курение может вызвать бесплодие.
  • Курение у женщин может привести к пожелтению белка глаз. Глаза потеряют свой естественный вид и цвет и естественно красоту.
  • Курение вызывает появление хронического кашля. Кашель может быть неприятным, грубым и, конечно же, некрасивым.
  • Курящая женщина пахнет сигаретами, а это мужчинам не нравится. Женщина по природе должна быть нежной и благоухающей, а не пахнуть как пепельница.
  • Курение вызывает болезни сердца.
  • Курение и принятие противозачаточных таблеток приводит к сгущению крови, а соответственно к появлению такого недуга как варикоз.
  • От курения страдают женские половые органы и появляются множество болезней.
  • Из-за курения плохо вырабатывается эстроген, нарушается его выработка и быстро настигает менопауза, а соответственно сокращается время, за которое можно родить ребенка и начинается быстрое старение.
  • Курение мешают усвоению кальция в организме, что может привести к ряду заболеваний.
  • Есть большой риск заболевания раком легких, причем риск намного выше, чем у мужчин курильщиков.
  • Курение вызывает выкидыши, преждевременные роды и смерть грудных детей.

 

Вывод один – КУРЕНИЕ ЭТО ПЛОХО! НУЖНО СКАЗАТЬ КУРЕНИЮ — НЕТ!!!

 

С удовольствием послушаю ваши мнения о курении. Пишите в комментариях.