Имя и значение для человека

Люди очень привязаны к своему имени, и каждому из нас очень приятно, если кто-то запомнил наше имя. Ведь это говорит о том, испытывает ли человек к тебе какой-то интерес или нет. Один  способ вызвать расположение к себе, это называть  людей  по имени.

Может это и мелочь, но мелочь очень и очень приятная. Пусть даже человеку не нравится свое имя, он все равно будет рад, рад тому, что его запомнили, значит, он имеет какое-то значение.

И этот прием можно и нужно использовать не только в повседневной жизни, но еще и в политике, бизнесе и т.д., то есть при создании деловых отношений.

Так что если вы хотите понравиться кому-то, запомните его имя. Не боитесь переспрашивать, когда не расслышали имя, или не знаете, как оно пишется. Да, это нелегко, особенно если ежедневно встречаешь много людей, и общаешься с ними,  но стоит напрягаться совсем немного и все же запомнить эти важные вещи.

Как это сделать? Существует несколько приемов, и все зависит от того какая память у вас больше развита, зрительная, слуховая или может письменная. Соответственно при знакомстве с человеком стараетесь обратиться к нему несколько раз по имени, можете записать его имя сразу после знакомства, прочитать несколько раз и стараться думать о человеке и о его чертах, то есть, ассоциируя человека с его именем.

Может это звучит немного глупо и неубедительно, но вы попробуйте так сделать,  и вы убедитесь в том, что этот примем реально работает!