Избавление от прыщей с помощью авокадо

Кто не слышал это экзотическое слово «авокадо». Многие задавали себе вопрос, и как же он выглядит, какой он на вкус и т. д. И где же взять его? Все очень даже просто, сейчас вы можете найти авокадо буквально в любом супермаркете.

Многие, которые его пробовали, наверное, сказали: «Ну и что в нем такого?». Любители кулинарии попробовали множество рецепт и приготовили блюда в составе, которого входит авокадо. Но мало  кто знает о том, что этот фрукт  не, то что экзотика, а очень полезная экзотика.

Авокадо это очень питательный фрукт, благодаря богатому составу жиров и белков. Он один из самых богатых в витаминах В, включительно витамин В6. Всего одна половинка авокадо предоставляет нам одну треть витаминов, которые нам нужны в день.

Частое употребление авокадо помогает снизить холестерин в крови. Ученые также доказали что масло из косточек авокадо хорошо помогает в борьбе с сухой кожей. Масло авокадо впитывается в кожу лучше, чем любое другое масло. Также авокадо известен благодаря своим антибактериальным свойствам,  помогает исцелять кожу после травм или ожогов и также предотвращает появление морщин.

Еще одно немаловажное свойство это способность авокадо бороться с прыщами и дерматитом. Для избавление от прыщей в домашних условиях делаются обычные маски. Как нанести маску? Это очень просто. Натираете лицо мякотью авокадо, ждете 10-15 минут, потом смываете маску теплой водой.