Белый или черный хлеб? Какой хлеб лучше?

Хлеб – хотим мы этого признать или нет, но хлеб нужен нам всем абсолютно. Только какой хлеб лучше всего выбрать, белый или черный?

 

Белый хлеб состоит только из внутренностей зерна, которое содержит растительные белки и крахмал. К ним также добавляются химические элементы, которые позволяют сохранить белый цвет и пышность хлеба.

 

Черный хлеб содержит оболочку зерна, которая богата витаминами и минералами. Есть много разных разновидностей черного хлеба, а также серый хлеб с отрубями, например – такой вид хлеба больше полезен для здоровья.

 

Так что если вам приходится выбирать между черным и белым хлебом, то для организма будет лучше выбрать все же черный хлеб. Почему?

 

Плюсы черного хлеба:

 

— Черный хлеб в 2-3 раза питательнее белого хлеба!

— От черного хлеба не толстеют! Один кусочек черного хлеба содержит 70 калорий, то есть почти столько же сколько калорий в одном яблоке. Поправляются не от хлеба, а от того что на хлебе накладывают.

— Черный хлеб вкусный! Особенно с добавлением кунжута, чернослива, тмина, семечек, грецким орехом и т.д.

 

Лучше, конечно же, покупать всегда свежий хлеб, но если что, можно всегда держать в доме хлеб про запас, и хранить его нужно в морозилке. Хлеб можно хранить в холодильнике в течение одного месяца.

 

Как замораживать хлеб? Нарезаете хлеб  на части и потом заворачиваете в полиэтиленовом пакете и ставите в морозилку. Достаете с морозилки необходимое количество хлеба и греете на пару или на сковороде. А если не нужен срочно хлеб, то можно просто заранее достать и пусть медленно, в течение несколько часов размораживается.