Как бороться с опухшими глазами и воспаленными веками?

П03-Kompress-dlya-glazорой нам всем приходится сталкиваться с такой проблемой как опухшие глаза и воспаленные веки. У кого-то эта проблема встречается чаще, у кого-то реже, но решать ее как-то надо. И вот решение в виде компрессов для глаз. Делаются компрессы так:
• В мешочках из мягкой ткани нужно добавить немного чая или ромашки. Далее нужно их окунуть в кипяток на 5-10 минут. Пока они теплые нужно положить на закрытые глаза. Также это избавит вас от раннего появления морщин вокруг глаз.
• Свежий картофель необходимо почистить и натереть на терке. Выложить в марлю и делать с ним компрессы на 15 минут. После смыть теплой водой и смазать кожу вокруг глаз кремом.
• Вату намочите в теплой воде и приложите к глазам. Потом, то же самое только с ватой, которую смочили в холодной воде. Повторить процедуру несколько раз и ваши глаза станут выглядеть лучше. Помогает также восстановить глаза после того как вы долго и безудержно плакали, а глаза опухли от слез.
• Если у вас очень сухая кожа, можете сделать компрессы с растительным маслом. Вату намочите в масло и положите компрессы на глаза. Через 5-10 минут удаляйте компресс и смываете остатки масла теплой водой.
• Бороться с сухой кожей вокруг глаз можно с помощью увлажняющего крема, нанося его часто, вбивая его в кожу легонько пальцами.