Как быстро стать красивой? Чудотворные маски

Пmaska-iz-drozhzhej3осле тяжелого рабочего дня наше лицо выглядит не лучшим образом, так как стресс пагубно влияет на состояние кожи. А что делать, если после работы вы идете не домой, а вам нужно посетить какое-то мероприятие? При условии, что на это осталось мало времени, делать нужно что-то быстро и чтобы эффективно было. Что делать? Чтобы освежить лицо можно сделать маску. Отлично подойдет дрожжевая маска.

Дрожжевая маска позволяет разглаживать кожу, обеспечивает хороший приток крови, за счет чего лицо сияет от красоты и свежести. Она обеспечивает даже натуральный румянец. Готовится она из дрожжей и воды. Дрожжи разводятся в воде до получения массы с консистенцией сметаны. Наносится на кожу лица в трех слоях, но так чтобы каждый новый слой наносился через 5 минут после предыдущего. Держать на лице 15-20 минут.

Яичная маска тоже поможет освежиться. Взбивайте желток или белок в зависимости от типа кожи и наносите на кожу лица. Для сухой кожи подойдет желток, а для жирной белок. Маска делается также на 15-20 минут.

Но если у вас нет времени, тогда поможет освежить лицо горячие компрессы. Делаются они с помощью горячей воды и махрового полотенца. Накрываете им лицо, оставляя нос открытым. Повторяете несколько раз, и ваше лицо приобретет желаемую свежесть. После завершения процедуры наносите на лицо питательный крем.

После того как вы привели свою кожу в чувство и вернули себе красоту, вы смело можете наносить и декоративную косметику. Учтите, что наносить косметику на уставшее лицо это моветон. Красивее вы смотреться не будете. Именно поэтому и существует выражение сон для красоты, потому что сон позволяет разглаживать морщины и возвращает красоту. И не переусердствуйте с косметикой, так как немного косметики это хорошо, а избыток косметики это уже некрасиво.