Как воспитывать ребенка?


Дети это цветы жизни. Всем известно что по мере того как растет ребенок растут и проблемы. Если вы решили завести ребенка вы должны быть готовы к этому. К сожалении  много детей рождаются по неосторожности и являются нежеланными детьми. Но не только в этом проблема. Дело в том, что если и родили, то воспитывать никто и не собирается. Ребенок воспитывается в садике, в школе и т. д. сами подумаете, какое воспитание, могут они там получить, особенно в наши дни, когда все зависит от денег. Но даже те деньги, которых вы заплатите преподавателю или нянечке не принесут желаемых результатов.

К воспитанию ребенка надо относиться серьезно, и есть некоторые золотые правила, которых вы должны соблюдать. Во первых, вы всегда должны разговаривать с ребенком как с взрослым, учитывая его личность и его мнение. Это не значит что ребенок хозяин в доме и он правит балом. Это просто доказательство того что с ним считаются и что его мнение имеет какое-то значение. Таким образом у ребенка появляется ответственность.

Также детям надо давать правило выбора, чтобы они могли потом сами выбрать между тем, что хорошо или плохо. Не устанавливает детям категорические правила и запреты. Они специально захотят переступить  через все запреты и получить свое, хотя бы из принципа. Показываете ребенку что вы его любите а не оставляете это так что якобы само собой разумеется. То, что вы его кормите и одеваете это еще не доказательства любви.

Если ребенок сделал, какую-ту ошибку не ругаете его, а четко объясните что не так. Таким образом, он сможет со спокойным сердцем обратиться к вам, когда появиться какая-то проблема. Не запрещаете его строго общаться с некоторыми людьми, а попробуйте показать ему, почему ему не следует с ними общаться.

Не забываете что каждый запрет это искушение, это черта, которую ребенок переступит несмотря не на что. Воспитываете в вашем ребенке чувство любви, справедливости, правды, честности, трудолюбия и не забываете что вы являетесь самым явным примером того кем он станет. Деть это зеркало родителей хотим мы этого или нет.