Как выбрать обувь?

Как выбираем обувь?

Все люди носят обувь, и она есть каждого человека  в доме. Разница в том, что кому-то нужны лишь две-три пары, а кому-то нужно 200-300 пар. Считая того что при движении человек напрягает сильно ноги, то неудобная обувь может привести к повреждениям. Значит главная задача в выборе обуви, чтобы она было удобной и соответствовало тому роду занятий, для которого мы ее выбираем.

Правильный размер  это тоже немаловажный фактор. Но стоит обратить внимание на, то, что есть такая обувь, которая вначале вроде бы жмет, а потом становиться нормальной, или даже великоватой. Также стоит обратить внимание на тот факт, что когда обувь новая, надо выбрать и подходящие носки, чтобы быстрее и безболезненно разносить.

При выборе размера будете очень осторожным и не покупаете обувь с слишком маленького размера, только потому, что вам понравилась именно это модель, потому что размер, который поменьше смотрится изящней или потому что вам стыдно признаться, что вы носите не 38 размер, а 39 или 40.

Если вам предстоит выбор между стильности и удобства что бы вы делали? Подумаете хорошенько над этим. Что бы вы ни выбрали, вам предстоит самим с этим справиться. Но есть, же хорошая качественная обувь, для которой слова удобные и стильные совместимы, главное уметь их правильно выбрать и иметь возможность их себе позволить.

Всем нам понятно, что удобная обувь значит очень многое для каждого из нас. Если вам никогда не приходила в голову мысль прямо сейчас снять эти проклятые туфли и пройти босиком до дому, то вы счастливчик. Для того чтобы не попадаться на такие шутки и чтобы ваша обувь не диктовала свои правила, следует самим придумать правила по отношению к ней:

1. Не выбираете обувь по тому размеру, который написан на ней, а так чтобы ваша нога могла влезть, а то размеры все разные, да и одинаковые размеры при разных моделях отличаются.

2. Форма вашей новой обуви должна соответствовать формы вашей ноги.

3. Не забываете, что с возрастом у вас может поменяться размер и форма ноги.

4. Меряйте обувь в конце дня, когда они уже устали и опухли, чтобы выбрать подходящую.

5. Не покупаете слишком узкие модели если у вас широкая нога, а то вас ждет только мучение.

6. Походите по магазину, чтобы удостовериться в том, что вам комфортно.

7. Если выбираете туфли на каждый день, то не покупаете что-то на тонких высоких каблуках, потому что ваша нога сильно напрягается при этом.