Как выглядеть хорошо после рабочего дня?

Иimages (2)ногда усталость дает о себе знать и отражается это на внешний вид. В таких случаях важно, чтобы общий вид не выдавал переутомление, надо отдохнуть и привести себя в порядок, особенно если нужно куда-то идти после работы. Если у вас есть 30-40 минут в запасе, то не все потеряно и можно приводить себя в порядок, и заставить выглядеть лучше:

— Сделайте душ с теплой водой, а то и лучше контрастный душ, это вас взбодрит.

— Протрите лицо лосьоном для лица.

— Накройте лицо полотенцем, смоченным в горячей воды. После споласкиваете холодной водой. Повторить процедуру несколько раз поочередно.

— Смажьте лицо питательным кремом, и снять лишний крем с помощью бумажной салфетки.

—  Выпейте чай горячего крепкого чая и даже съешьте что-нибудь.

— Приступайте к накладыванию макияжа.

— В том случае, если у вас больше времени, рекомендуется лежать в темноте без одежды и ногами выше уровня головы, так чтобы разница была в 50 см. Пролежите так, сколько можете, но в идеале 30-40 минут, все время, думая о чем-то хорошем и приятном, тем самым снабжая себя позитивными мыслями.

— Чтобы уставшие глаза отдохнули, нужно полежать в темноте, накладывая на глаза компрессы, то есть ватные тампончики смоченные в холодной воде или же в крепкой чайной заварке.

— Ваше лицо приобретет свежий вид, если вы сполоснете его липовым настоем. Липовые  цвета улучшают общий аспект кожи лица.

— Если есть время на ванну, добавьте в нее хвойный экстракт. Достаточно пролежать в ванной 20 минут и ваше самочувствие значительно улучшится.