Как одеваться на работе? Что нельзя надеть!

У нас на сайте уже есть статья о том, что можно одевать на работе, чтобы сделать блестящую карьеру . На этот раз же мы поговорим о том, как нужно одеваться, чтобы не вызвать всеобщую неприязнь. Какая одежда, и какие цвета считаются дурным тоном? Стоит ли использовать духи, красить ногти красным цветом и надевать мини-юбку, распустив при этом волосы?

 

Нет терпким пряным ароматам!

Каждый четвертый брак начинается именно с безобидного флирта на работе. А в случае ревности, половина случаев вмешивает коллег по работе. Для того чтобы не вызывать у своих коллег «бурные чувства», специалисты рекомендуют не использовать терпкие духи пряных ароматов. Даже если размеры рабочего помещения достаточно большое, все равно уместнее будет туалетная вода.

 

Нет эротическим красным коготкам!

 

Еще один НЕТ, идет в сторону красных ногтях, особенно если ногти длинные, да еще и покрашены в красный цвет. Такие ногти вызовут неприязнь у коллег женского пола, что может неприятно отразиться на карьере. Также слишком длинные ногти могут повлиять на ухудшение рабочих навыков. Для работы больше рекомендуется французский маникюр, аккуратный и красивый.

 

Нет декольте!

 

Глубокие декольте не желательны на работе, так как они могут помешать самому рабочему процессу. А на переговоры с клиентами или с партнерами и т.д. лучше чтобы декольте и вовсе отсутствовало. Помните что вы лицо фирмы, а не девушка с  рекламы бикини.

 

Да туфлям на платформе!

 

Туфли на платформе можно носить на работе. Они не предоставляют никакую угрозу для вашей карьере, так как большинство мужчин считают их не эротичными.

 

Нет мини-юбкам!

 

Не стоит носить слишком короткие юбки на работе! Они могут повлиять на вашу карьеру. Вы можете потерять возможность подниматься вверх по служебной лестнице, потому что вас не будут воспринимать серьезно. Юбка для карьеры должна быть до колен, и даже на ладонь ниже.

 

Нет распущенным волосам на работе!

 

Если вы хотите сделать карьеру, не носите распущенные волосы на работе. Распущенные волосы говорят об открытой сексуальности, а вот собранные в прическу волосы, носят как раз самоуверенные женщины, которые способны делать карьеру.

 

Все зависит от работы конечно, но в случае работы в офисе, эти советы очень даже кстати. Также деловые женщины надевают брючные костюмы и не надевают красную одежду, которая даже при наличии строгих линий бывает вызывающей.

Не все мы созданы для карьеры, но все же, если хотите стать business woman, не пренебрегайте этикой одевания.