Как похудеть после праздников?

У женщин есть два периода, чтобы похудеть, до какого-то праздника и после него. Сначала мы худеем для того, чтобы на банкете залезть в офигеное платье и поразить всех вокруг, а потом после праздников скидываем что набрали. Все это объясняется очень просто, если организм долго голодал, то, как только вы попробуйте вкусный кусочек, вы не сможете себе не в чем отказать, и пошло поехало. А учитывай то, что праздники длятся, целую неделю, то к началу следующей недели вы уже можете не влезть в привычную одежду.

Что делать и как худеть после праздников? Главное не голодать до праздников, ешьте не калорийную еду, но главное ешьте. Просто голодный организм накинется на еду и начнет сразу откладывать жиры. Механизм запускается тогда, когда организм волнуется, что долго не получал питательные вещества, и что это может повториться.

В этой статье мы рассмотрим несколько способов похудения после праздников, если вы все-таки не удержались от соблазна и съели всего и побольше.

Для того чтобы убрать сантиметры с талии, подойдет такой простой рецепт. Открываете свежую минералку, и заталкиваете в бутылку пару стебельков (3-4 шт.) крапивы. Оставляете до следующего дня и пьете в течение дня эту воду без того, чтобы крапиву вытаскивать.

 

Другой способ избавиться от жира, это после каждой еды, даже если это не калорийная еда (яблоко, йогурт), пить по стакану теплой воды с лимонным соком.

 

Вы должны питаться здоровой пищей, побольше фруктами и овощами, только не переборщите с ними тоже, потому что от них случается вздутие живота.

 

Что касается естественного биологического ритма организма, то до обеда все углеводы перевариваются лучше, и не откладываются на потом, они все сгорают. Именно поэтому в это время и рекомендуется до обеда есть сладкое, а после обеда нет, если вы хотите похудеть. Так что до 2 часов дня можете не воздержаться от сладкого, да и то знать норму.

 

Что касается движения, да как же без него, хотя бы 2 раза в неделю пройдитесь пешком с работы, ну хотя бы пару остановок, это позволит вам быть в форме и сжигать лишние калории.

 

А еще, по утрам можно делать упражнения, которые имеют за основу йогу. Как только встаете, можете сразу приступать к исполнению. Упражнение выполняется в нескольких шагах:

— стоя, собираете ладони перед грудью и растягиваете руки вверх как можно выше, медленно растягивая позвоночник

— через пару секунд прогибаете спину во внутреннюю сторону, и дотрагиваетесь подбородком до груди, одновременно пытаетесь дотронуться до пола кончиками пальцев, а еще лучше положить ладони на пол (если  вам не сложно)

— садитесь на колени и протягиваете руки как можно дольше вперед, не отрываясь от пяток при этом.

Выполните упражнение 10-15 раз каждое утро, если можете больше, делайте больше.

Это все, если вы в фитнес зал или тренажерный зал не хотите ходить, вы можете также неплохо заниматься и дома. Удачи!