Совет как правильно наносить пудру

Немало женщин,  пользуется таким косметическим средством как пудра. Но действительно ли всегда мы выбираем пудру, которая нам подходит? И подходит ли нам пудра вообще? Если у вас кожа сухая, то излишне усердствовать пудрой не стоит, так как это еще больше просушит вашу кожу. Что касается эстетики, есть и в этом свои правила.

 

Как выбрать пудру по типу кожи?

 

Для ежедневного макияжа стоит использовать порошковую пудру. Она более равномерно распределяется на лице и придает макияжу более естественный вид. А восстанавливать макияж в течение дня стоит с помощью компактной пудры.

 

Для сухой кожи не рекомендуется использовать компактную пудру, если уж и используете, то лучше порошковую пудру, отличный вариант порошковая минеральная пудра. Также компактная пудра не рекомендуется женщинам постарше, у которых уже успели появиться первые морщины. Это только усугубит положение. И также, чем старше кожа, тем тоньше должен быть слой пудры.

 

Как наносить пудру?

 

Наносить пудру надо с помощью специальной кисточки. А если кожа проблематичные и присутствует такая проблема, как прыщи и угри, то лучше использовать ватный тампон для нанесения пудры. Каждый раз  в таком случае нужно использовать другой ватный тампон.

 

Пудру нужно наносить только когда тональный крем полностью высох. Начинать нанесение пудры надо с середины лица сверху вниз в направления роста пушка на лице. Если учитывать последовательность, нужно наносить сначала на подбородок, и дальше на нос, скулы, виски,  щеки, шею. И не стоит слишком много пудры сразу набирать на кисточку, наносить лучше постепенно. А чтобы макияж был более естественным, нужно это делать простыми похлопывающими движениями, не размазывая по лицу.

 

А для того чтобы макияж держался долго, можно обмокать бинт в воде, а потом очень хорошо его выжать и похлопывать по лицу. Это заодно и излишки пудры удалит. И нужно помнить, что никогда не стоит наносить пудру на мокрую или вспотевшую кожу лица.

 

Какого цвета должна быть пудра?

 

Пудра должна быть чуть светлее тонального крема для того чтобы макияж получился как можно более естественно. Также для естественности можно использовать прозрачную пудру, которая не меняет цвет лица.

 

Если у вас проблематичная кожа с прыщами, тога лучше выбрать цветную пудру, которая сделают кожу лица темнее. А для вечернего макияжа рекомендуется использовать пудру розовых тонов.

 

Если у вас длинная тонкая шея, на нее нужно наносить более темную пудру и, наоборот, в случае короткой шеи нужно использовать более светлые тона пудры. И как бы вы не наносили макияж, важно чтобы результат понравился именно вам. Ведь если вы будете нравится себе, вы будете уверены и неотразимы, а соответственно будете нравится всем!

 

Делитесь своими советами о том, как правильно наносить пудру. У каждой женщины есть свои маленькие хитрости, с которыми она может хотеть или нет делится.

 

Будьте красивыми всегда!!!