Красивые волосы – здоровые ухоженные волосы

ППравильный уход за волосамиравильный уход за волосами нужен нашим волосам на протяжении всей жизни. Как правильно ухаживать за волосами? Не так сложно это сделать, и достаточно иногда знать даже элементарные вещи. Если у вас нет никаких проблем с волосами, значит, вы им обеспечиваете должный уход. Волосы помогают нам быть красивыми, именно поэтому важно ухаживать за ними. Часто здоровье волос зависит от общего состояния здоровья организма в целом. Именно поэтому весной и случаются проблемы с волосами. В этот период за волосами необходимо еще больше ухаживать.

 

Как правильно мыть волосы?

 

Волосы нужно мыть теплой водой, не более 35 градусов. Слишком горячая вода стимулирует работу сальных желез и в итоге ваши волосы могут стать жирными. Для начала нужно намочить волосы, а потом необходимую дозу шампуня разбавить водой в руке и нанести на волосы. Шампунь нужно наносить два раза. Первый раз вы только снимаете грязь с волос, а второй раз уже моете и сами волосы. Между этими двумя приема нанесения шампуня волосы необходимо ополоснуть.

 

Как ополаскивать волосы?

 

Волосы нужно хорошо ополаскивать, желательно под струей теплой воды. В том случае, если вода очень uhod volosy 2твердая, необходимо добавить уксус. На 1 л воды 1 ложка уксуса. Вместо уксуса можно использовать и лимонный сок. Специалисты также рекомендуют ополаскивать волосы свежим пивом. Ополаскивать волосы травяными настоями тоже полезно, но благоприятный эффект достигается только при длительном применении. Смеси трав выбирайте сами в зависимости от типа волос. Для жирных волос можно использовать такие травы как: ромашка, крапива, корень лопуха. В случае светлых волос рекомендуется использовать ромашку и мальву.

 

Как сушить волосы?

 

Всегда возникает вопрос, стоит ли торопиться, сушить волосы или же нет. Кто-то ждет, пока волосы высохнут сами, а кто-то быстро берет фен и сушит их. И как же правильно? Долго держать волосы мокрыми нехорошо, это плохо влияет на их структуру. Но и электрический фен не влияет благоприятно на них. И как же быть? Самый идеальный способ сушить волосы это нагреть полотенце и потом завернуть голову в него.

 

Маски для волос

 uhod volosy 3

В случае определенных проблем с волосами можно сделать маску для волос. Идеальная маска для сухих волос это оливковое масло. Его нужно втирать в кожу и потом завернуть голову полотенцем на пару часов. Смывать потом теплой водой. Если маски не помогают, значит, проблема исходит изнутри. Стоит рассмотреть свой рацион, возможно, не хватает витаминов, минералов  и т.д.

 

Почему появляется седина?

 

Врачи еще не могут сказать с точностью, почему люди седеют. Седина находится под влиянием гормональных изменений в организме. На седину влияют половые железы и щитовидная железа. Существует также мнение, что ранняя седина возникает из-за нехватки витамины из группы В. Естественный процесс появления седины должен начинаться в 35-40 лет и закончится в 50-55 лет. Процесс происходит двумя способами: волосы начинают седеть с корня, или же обычный волос выпадает, а на его место вырастает седой волос. Существует мнение, что брюнетки седеют быстрее, чем блондинки. Но может быть это только потому, что белые волосы проще заметить среди темных волос.