Как составить сырную тарелку?

df_352_1Украшение стола всегда является заботой для настоящей хозяйки, ведь надо, чтобы все было и красиво и вкусно. Каждое блюдо нужно по-своему подавать. Но как все правильно сделать? У специалистов есть на все вопросы. Также они ответили на вопрос, как оформить сырную тарелку, и что должно войти в ее состав. Итак, основное правило заключается в том, что должно преобладать разнообразие. Разнообразие это значит не менее 6 сортов сыра.

На сырной тарелке обязательно должны быть такие сыры:

-выдержанный сыр

— голубой сыр

— свежий сыр (коровий или козий)

— полумягкий сыр

— сыр с добавками

— твердый сыр

— мягкий белый сыр

 

ПРАВИЛА ПОДАЧИ СЫРА

 

Правило № 1 Сырная тарелка должна привлекать разнообразием сыров

 

Правило № 2 Сырная тарелка должна быть простой. Лучше всего использовать мраморную или деревянную доску. Привлекать внимания должна еда, а не посуда.

 

Правило № 3 Сыр подается большими кусочками, желательно кубиками. Не стоит делать его в виде нарезки, так как он быстро выветривается и теряет вкус.

Правило № 4  Сыр подается в количестве с таким расчетом, чтобы на каждого гостя было по 50 г сыра примерно, можно больше, но не меньше.

Правило № 5 Сырную тарелку можно украсить с помощью хрустящих тостов, сухофруктами, виноградом.

Правило № 6 В качестве напитка к сырам обычно подается вино, но можно подавать любой другой алкогольный напиток средней крепости.