Как сохранить плоский живот?

Плоский живот это мечта многих девушек и женщин. Женское тело смотрится особенно красиво, когда линия тела ярко выражена. Так что тонизировать мышцы брюшного пресса и убрать жир из зоны талии, одна из важнейших задач для каждой женщины.
Главное с самого начала понимать, что мы не можем иметь идеальный живот, пока не избавимся от лишнего жира. Не важно, сколько заниматься спортом, и на каких тренажерах это делать. Пока не избавимся от жира, не будет у нас «железный пресс».
Как же сохранить железный пресс? Ведь даже те, которые по натуре не полнеют, они тоже почему-то не могут похвастаться «железным прессом». Это потому что им также нужно делать упражнения для укрепления брюшных мышц. Для того, чтобы добиться результатов придется немножко попотеть в прямом смысле этого слова.
Упражнения для поднятия тонуса
Надо начинать с упражнения для нижнего пресса. Например, поднимать колени до груди, в положение, лежа на спине. Также хорошо помогает «велосипед» и поднятие таза от пола, лежа на спине, ноги перпендикулярно на пол. Вдох, когда поднимаем таз и выход, когда его отпускаем.
Когда выполняем упражнение для верхнего пресса, то есть поднятие туловища, руки держим за голову, и поднимаемся с помощью туловища, то есть с помощью верхних брюшных мышц. Не надо упираться подбородком в грудь. Это снимает из эффективности. Надо выполнять упражнение так, как будто под подбородком у нас яблоко, которое не дает нам возможности упираться в грудь.
Спина должна быть «приклеена» к полу, в обратном случае можно заработать боль в спине. Можно положить руки под тазом, чтобы спина увереннее держалась. После того, как напрягаете пресс и спину, желательно делать и растяжки, так как и расслабляющие упражнения.
Диета
— Кушайте поменьше жирных продуктов.
— Готовьте, используя оливковое масло.
— Меньше кушаете маргарин и масло сливочное.
— После 6 вечера уменьшаете или полностью исключаете такие продукты как: картошка, хлеб, рис и т.д.
— Употребляете больше белков.
— Кушаете почаще салаты из свежих овощей и фруктов.
— Никогда не забываете про завтрак. Его нельзя пропустить.
— Позвольте себе один день в неделю кушать все, что вы пожелаете!