Как справиться с выпадением волос?

НDETAIL_PICTURE_653341_69316174аш внешний вид говорит о состоянии нашего здоровья. Таким образом, если у вас есть такая проблема, как выпадение волос, то вы должны понимать, что речь не только о косметическом дефекте и где-то есть проблема. Что делать с этим? Лечится! Выпадение волос может обладать временным или патологическим характером, поэтому важно определить характер причины. Настораживать больше должно патологическое выпадение волос, но на самом деле в оба случая лучше обратиться к специалисту за помощью.
Основные причины выпадения волос:
наличие таких заболеваний как анемия и сахарный диабет
— проблемы со здоровьем гормонального характера, в том числе прием гормональных препаратов
— стрессовые ситуации и нервные расстройства
— химиотерапия
— отрицательное воздействие на волосы путем покраски, завивки, укладки и прочее
— предрасположенность в связи с генетической наследственностью
— наличие таких кожных заболеваний как дерматит и себорея
— проблемное и неправильное питание.
Это основные причины выпадения волос, и чтобы решить проблему с выпадением волос необходимо обратить внимание на все отрицательные факторы и по возможности исключить их.
Что решит проблему с выпадением волос? Одно из решений это массаж головы, который способствует улучшению кровообращению, за счет чего волосы могут получить необходимое количество витаминов и питательных веществ. Массаж можно делать с помощью расчески, и с руками, когда моете голову. Это обязательно. Перед сном рекомендуется расчесывать волосы в течение несколько минут с помощью массажной расчески. Для усиления эффекта, при массаже можно использовать эфирные масла разного рода и даже настойку красного перца.
Также от выпадения волос помогают хорошо специальные маски. Можно сделать маску с обычным маслом, втирать в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапку и полотенце и поддержать несколько часов. Смывать потом теплой водой с шампунем. Еще делают маски с витаминами из группы В, которые продаются в аптеках в виде капсул. Смешиваете содержимое одной капсулы с 1 ложкой репейного масла и с несколькими каплями лимонного сока, а потом наносите на кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапку, завернуть полотенцем и подержать несколько часов. Смыть теплой водой.
Мужчины страдают от такой проблемы как патологическое облысение. В случае такого недуга необходимо реагировать быстро на проблему и не пытаться с помощью масок и шампуней вернуть себе волосы, потому что не получится это сделать. Только комплексное лечение может решить подобную проблему, да и то не всегда. Косметические средства от выпадения способны лишь на некоторое время приостановить неприятный процесс. Причины патологического облысения часто связанны с эндокринными проблемами, собственно отсюда и нужно начинать лечение.