Когда ваша дочь считает себя толстой

Определенные нюансы нынешней женской красоты считается наличие параметров 90-60-90. Ради этого погибло немало девушек, и многие также заплатили своим здоровьем. Как вы думаете, чувствует себя мама, когда видит что её дочь, которую так трудно удалось вырасти, болеет и страдает потому,  что кто-то установил эти параметры.

Ведь тот, который установил эти параметры как идеальные, не подумал о том, что не все люди одинаковы. Если у девушки широкие кости, это значит что она толстая? Далеко не так!

Многие мамы сталкиваются с проблемой, что её дочь хочет похудеть. Как поговорить с дочкой? Как объяснить ей что хорошо и что плохо в её затеи?

С самого начало надо установить причину, из-за которой она приняла это решение. Причины могут быть разными: советы подружек, молодой человек, которому она решила нравиться, многочисленные журналы с фотографиями фотомоделей и т.п.

После установление причины остаётся решить действительно ли ей надо похудеть и если да то, как это сделать. Считая того что обычно разговор о похудении возникает у девушек в 14-15 лет к этому вопросу надо относится серьёзно чтобы не мешать растущему организму.

Чаще всего ваша дочь скорей всего забила себе в голову, что она толстая, хоть это не так. Надо объяснить это ей, полагаясь на конкретные факты, например индекс массы тела, но учесть обязательно, что в случае узких или широких костей результаты воспринимаются по-разному.

Если есть проблемы с лишним весом надо их решить. Когда организм расположен к ожирению, то надо просто исключить излишки в приёме пищи.

Объясните также, что быть манекенщицей это не такой уж большое счастье. Приведите пример тех людей, которые счастливы, несмотря на то, что они не похожи на скелеты.

Лишние килограммы вашей дочки могут быть провоцированы тем фактом, что она переедает и в основном ест нездоровую пищу, так как  и все подростки. Чтоб она изменила свой рацион, рассказывая  о вреде жареной картошки, гамбургеров и прочей еды из раздела «fast food». Так же надо кушать меньше сладостей, и сосредоточится на овощи и фрукты. Необязательно отказываться полностью от них, достаточно кушать их реже.

Обязательно всегда завтракать. Завтрак должен включить: фрукты, хлопья (только не мюсли). Это поможет вашей дочки сбросить лишние килограммы без вреда для здоровья.

Удачи!