Как следить за красотой кожи лица зимой?

Все мы хотим быть красивыми в любое время года, но сложнее всего это делать зимой, когда холодно и витаминов на много меньше становится. Также зимой из-за  холодов часто здоровье пошаливает. И главное в холодное время года поддерживать свой иммунитет, что позволит вам остерегаться от многих болезней, в том числе от таких сезонных болезней как грипп, простуда и т.д. Кстати,  этой зимой и вообще в этом году нужно особо обращать внимание на свое здоровье, именно так хочет Черная Водяная Змея.

 

Особые проблемы зимой с кожей, которая также страдает от холода. Сделать лицо живее, и чтобы румянец появился, можно сделать без помощи какой-то косметики, всего используя сок красной свеклы. Вы должны очистить сначала лицо, а потом просто протереть кусочком свежей свеклы. Ну а когда сок присохнет, нужно наносить тонкий слой крема. Также вместо свеклы можно использовать сок граната, смородины, вишни, и обязательно покрыть слоем крема, когда сок присохнет. Только учтите, что крем надо наносить, не растирая, а вбивая кончиками пальцев.

 

Также для хорошего здоровья и красоты, зимой нужно ложиться пораньше, и спать не более 9 часов. Перед сном хорошо погулять 2-3 или хотя бы полчаса и конечно же проветрить комнату до того как ложится. Также зимой важно есть только горячий завтрак. И желательно вместо кофе или чая выпить горячую чашку кипяченого молока. В зимнее время нужно потреблять меньше хлеба и сахара. И желательно по утрам, кроме горячего затравка также есть овощи или фрукты, пить соки или отвар шиповника.

 

Полезно по утрам есть  такой салат: 3 тертых яблока, поливаете лимонным соком и одной ложкой меда, или же такой салат: тертая сырая морковка со сметаной. В качестве напитков хорошо пить молоко, соки, кефир, воду с настоем трав или с медом. Также в зимнее время хорошо есть салаты красоты. Вот 2 рецепта:

 

Французский салат красоты

 

2 ложки овсяных хлопьев

6 столовых ложек холодной воды

3 ложки холодного кипяченого молока/сливок

1 ложку сахара

1 большое яблоко, натертое на терке

Лимонный сок (1 ложка)

 

Овсяные хлопья нужно залить водой и оставить на 1 час, потом добавить все остальное и съесть.

 

Американский салат красоты

 

5 ложек овсяных хлопьев

5 ложек воды

1 ложка молока/сливок

1 ложку меда

4-5 орехов, можно грецкие орехи, лесные орехи или фундук

 

Хлопья заливайте на ночь водой холодной и утром добавляете все остальное и съедаете.

 

Эти 2 рецепта красоты богаты витаминами, несмотря на то, что в них нет много овощей и фруктов, но за то они богаты органическими кислотами, минеральными солями и органическими кислотами. Овсяные хлопья улучшают работу кишечника, от которой частично зависит и состояние кожи на лице.

 

Также зимой можно принимать полезные напитки, вот несколько таких рецептов:

 

Напиток из моркови, лимона, меда – 1,5 стакан кипяченой воды + 2 столовые ложки меда + сок одного лимона + сок из 1 кг моркови. Нужно все это смешать и пить в течение дня.

 

Напиток из лимона и меда – 1 стакан воды + сок с половины лимона + мед по вкусу.

 

Напиток из сока смородины и меда – 700 г смородины протереть через сито + 0,5 л воды + 6 столовых ложек меда. Этот напиток нужно пить в течение двух дней.

 

Также можно делать специальные маски, которые освежат ваше лицо:

 

Маска из картофельного сока

 

На кожу отлично действуют овощные и фруктовые соки. Протрите лицо картофельным соком, а через полчаса смойте ватой намоченной в теплом молоке. В случае сухой кожи будет полезнее маска с томатным соком.

 

Морковная маска для всех типов кожи

 

А вот еще и очень хорошая маска, которая делается с помощью моркови. Есть 2 способа делать такую маску.

1-й способ – тертую морковь положите на лицо и смойте через 15 минут

2-й способ – тертую морковь смешать с 1 ложкой картофельной муки и одним желтком. Ждать 20 минут, смыть теплой водой, потом холодной водой.

 

Это и были простые советы о том, как сохранить красоту кожи лица зимой!