Лечение простуды народными средствами

Простуда

Вот и осень на дворе. А вместе с ней и простуда. Как бы мы не старались, не болеть, но если все вокруг болеют, то у нас очень мало шансов не болеть. Конечно же, что при хорошей иммунной системе вам простуда не так страшна, но все так и не стоит надеяться только на это. Если вы все-таки заболели. Вот вам несколько советов как справиться без походов в аптеку:

1.                            Суп из чеснока – это старинное средство, которое выводит с организма токсины, снижает температуру и избавляет от насморка. Для максимального эффекта надо употреблять этот  суп один раз в день. Способ приготовления: варите 3-4 измельченных зубчиков чеснока в 250 мл воды.

2.                            Чай с имбирем – помогает при простуде, температуре и кашля. Способ приготовления: 10г имбиря варить в 250 мл воды несколько минут, добавить половины ложечки сахара и пить пока горячий.

3.                            Куркума – Это растение, которое растет в Азии. У нас продается в пакетиках и используется как приправа. Используются измельченные корни, желтого цвета и с острым вкусом. Очень эффективно борется с простудой и болью в горле. Для этого перемешиваете одну ложечку порошка куркумы с 30 мл теплого молока и пейте 2 раза в день.