Любимый цвет и характер человека

Психологи определили, что предпочтения цветах в одежде говорят о характере человека. Если вы хотите узнать, что на этот раз учудили психологи, читайте дальше…

 

 

 

 

 

Любимые цвета

 

Любимый цвет черный – нестандартное поведение. Вы не  живете по правилам, скрывая свои эмоции от других. Вы живете в своем мире, подальше от банальностей этого мира. Хотя вы не считаете себя человеком, который любит одиночество, вам очень сложно создавать с кем-то искрение отношения, пусть даже дружеские. Также вас характеризует то, что вы не можете себя контролировать.

 

Синий – говорит о вашей интеллигентности и женственности. У вас большое число знакомых и друзей, это позволяет вам чувствовать спокойствие и уверенность. Вы хорошо помните свое прошлое, и вы легко внушаемы. Но есть одно но, вас мучает острое чувство неудовлетворенности, возможно, что это, потому что вы слишком много чего хотите. Вам всегда нужна поддержка, именно поэтому иногда влезаете в отношения, которые вам не подходят, и соглашаетесь на неоправданные компромиссы.

 

Зеленый – говорит о разносторонности вашего характера. Вы все время хотите себя реализовать, что-то ищете, тянитесь к идеалу и ваше внутреннее Я всегда не спокойное. Вы активная личность, которая заслуживает доверие и вы, несомненно, может много чего добиться. Вы понимаете свои чувства, но слишком требовательны и принципиальны к себе. Вам трудно выразить свои чувства и быть нежной. Вы общительны, но придерживаетесь расстояния, предпочитаете быть в центре внимания, где отстаиваете свое мнение.

 

Желтый – символ удачи. Это символ солнца и силы. У вас всегда есть конкретная цель, к которой вы стремитесь. Но вы непостоянны в отношениях. Ваше внутреннее состояние меняется от энтузиазма до  внутренней неудовлетворенности. В отношениях стараетесь быть всегда главным и не допускаете того, что ваш партнер в чем-то прав. И как ни странно вам удается полностью контролировать своего партнера, а он удовлетворяет все ваши капризы.

 

Красный – знак страсти, уверенности и решительности, который говорит о том, что вы готовы идти на все, чтобы добиться желаемого. Вы постоянно чего-то добиваетесь, в любви в том числе и в итоге побеждаете. Правда бывают случаи, когда вы не можете противостоять случаю или же своему партнеру. Вы искренний друг, но иногда ваша искренность может вам создать конфликты в отношения с людьми. Часто бываете агрессивными, а потом сожалеете об этом.

 

Ну а теперь поговорим о цветах, которые вам не нравятся, и что это значит. Оказывается, что если какой-то цвет не нравиться, то это тоже говорит о каких-то особенностях характера.

Нелюбимые цвета

 

Черный  цвет нелюбимый –  вы лишены воображения, слишком разумны, и не можете отдохнуть от реальности. Вы всегда придерживаетесь, реальности и не уходите от нее. Вас характеризует наглость, но вы не всегда  можете справиться с неприятными ситуациями.

 

Синий – вы не верите людям, боитесь нежности и искренности. Вам сложно доказать что вам можно верить. Возможно, вы даже сами себе не верите.

Зеленый – вы мечтатель. Вы отталкиваетесь от реальности слишком сильно. Вас легко ранить и слишком дорого платите за свою доверчивость.

 

Желтый – если вы не любите желтый цвет, значит, у вас нет духа победителя и вождя. В любых отношениях вы занимаете второстепенные роли. Вы слишком много чего позволяете и прощаете. Даже если иногда вы пытаетесь изощряться, у вас не получается быть в центре внимания.

 

Красный – Вам не хватает настойчивости, силы и страсти. Вы боитесь показывать свой шарм. Все ваши проблемы из-за того, что вы боитесь быть увереннее в себе.

 

И не стараетесь полюбить какой-то цвет для того, чтобы изменить свой характер, что есть, то есть, и не получиться это изменить.

 

Возможно, вам будет интересна статья Знаки зодиака и предпочтения в одежде.