Миндальный торт с фруктами

Мmindalynii tortиндальный торт отличный и оригинальный десерт, который готовится  с фруктами и сливками. Миндальный торт рецепт, которого мы предлагаем, готовится за 60 минут, и в итоге вы получаете 16 порций этого замечательного торта, который подойдет к чаю как нельзя лучше.

 

Коржи:

7 яиц

250 г сахара

1 ложка лимонной + апельсиновой тертой цедры

2 ложки панировочных сухарей

Масло сливочное и мука для смазки противня

 

Крем:

3 яйца

150 г сахара

150 г жаренного молотого миндаля

150 г сливочного масла

Сок 1 апельсина

500 г фруктов/ягод (клубника, черешня, вишня, смородина)

 

Украшение:

300 сливок

200 г фруктов

 

Смешиваете желтки с сахаром до получения гомогенной массы. Добавляете потом миндаль, панировочные сухари и цедру и смешиваете дальше. Взбивайте белки, и добавляете их к массе с желтками. Перемешиваете все и запекаете из этой композиции 3 круглых коржей. Запекать надо в круглой форме для выпечки, которую предварительно покрываете бумагой для выпечки, смазываете сливочным маслом и посыпаете мукой.

 

Для получения крема нужно взбивать яйца и сахар и ставить их на паровую баню. Когда композиция станет нежной и густой, нужно добавить миндаль и апельсиновый сок, и смешать все хорошо.

 

Смазываете коржи кремом, так чтобы после каждого слоя крема также был 1 слой фруктов. Ягоды или фрукты промыть, нарезать, очистить от косточек и плодоножек. Украшайте миндальный торт фруктами. Приятного чаепития!