Народные средства от родинок, прыщей, бородавок и фурункулов

Все мы сталкиваемся с такими неприятными явлениями как неудачная родинка или же бородавка, или и вовсе с фурункулами. В настоящее время мы бегаем в аптеку за чудными средствами, а вот когда-то все решалось с помощью народной медицины. В этой статье выложу несколько таких рецептов, и уже ваше дело, пользоваться ими или же нет.

 

 

Народные средства от родинок, прыщей, бородавок

 

1 способ

Нужно взять стебель скошенного колоса пшеницы и вырвать с корнем и острой соломинкой наколоть бородавки несколько раз. Потом сразу же закопать эту соломинку в сырое место, чтобы оно быстрее сгнило, и когда сгниет, тогда бородавки исчезнут навсегда.

 

2 способ

Взять небольшую картофелину, разрезать на 2 одинаковые части и одну часть выбросить через голову, ну а второй частью натереть бородавки, конечно же, резаной стороной. Эту часть картофелины нужно где-то закопать в земле, так чтобы она не росла, а высохла, так что желательно искать сухое место. Когда картофелина высохнет, бородавки исчезнут (как правило, для этого могут понадобиться несколько дней).

 

3 способ

Бородавки натереть свежей говядиной, которую нужно закопать под порог, чтобы она засохла. И когда высохнет, бородавки, конечно же, пропадут.

 

4 способ

Сварить кусок сала в горохе, потом обмазать им бородавки и отдать собаке, съесть этот кусок сала. Должно помочь убрать бородавки. Ну а если вы не нашли собаку поблизости, можете кинуть этот кусок сала в водосточную трубу, чтобы она сгнила, когда сгниет, тогда бородавки исчезнут.

 

5 способ

На бородавку нужно положить кожу древесной лягушки, подержать ее пару часов, потом снять и говорить при этом «Если ты, нечистый, не можешь найти кожи, то исчезни с моей руки».

 

 

Народное средство от фурункулов

 

Луковицу среднего размера нужно запекать, а потом разрезать ее пополам. Одну половинку лука нужно положить к фурункулу пока лук еще горячий. Затем нужно наложить повязку, которую придется менять каждые 4 часа.

 

Эти средства могут быть использованы для родинок и прыщей тоже, просто чаще всего с таким упором только от бородавок хотят избавиться.

 

Данные способы заключают в себе какие-то магические и суеверные обряды, хотя, на самом деле все можно было бы объяснить и с точки зрения отсутствия какого-то там суеверия. О том, как лечить бородавки, прыщи и фурункулы с помощью лекарственных трав, что тоже, кстати, часть народной медицины, об этом напишу позже, в другой статье.

И если вы знаете какие-то способы народные, пусть и странные) пишите…