Одежда из меха

Одежда из меха всегда была и остается популярной, будь это искусственный или натуральный мех. Правда, все плавно переходят на искусственный мех, благо защиты бедных животных. Но одежда из меха смотрится ничуть не хуже из-за этого.

Самое распространенное меховое изделие, которое пользуется огромной популярностью у женщин это шуба. Выбор и покупка шубы это одно дело, были бы деньги, а вот другое дело это хранение шубы. Шубу нужно хранить так, чтобы она не теряла свой прекрасный облик и за мехом нужен особенный уход. Хотя, стоит заметить, что ухаживать за искусственным мехом намного проще.

Итак, что следует знать о хранение шубы, особенно о шубах с натурального меха, с норки, например:

— перед тем как положить на хранение, шубу надо вытрясти и положить в карманы пакеты с антимолью

— вешалка должна соответствовать размеру шубы, и если она будет чуть больше или чуть меньше, то при длительном хранении она будет деформироваться

— застегиваете все пуговицы, закрываете карманы, если они закрываются

— надеваете чехол для шуб, а в том  случае, что его у вас нет, так можете легко сделать с легкой хлопковой ткани, обязательно нужен чехол с натуральной ткани, которая очень хорошо дышит

-шубу нужно хранить в шкафу, а не в чемоданах и т.д., обязательно, чтобы на плечиках висела

— если меха светлые, надо смотреть за тем, чтобы мех не пожелтел, и чтобы это избежать, можно предварительно чехол для шубы пропитать синькой или же заранее купить синий чехол. Есть и другие правила, и советы, их я попробую коснуться в следующем рассказе о мехах.

Но так как в жизни бывает всякое – ремонт шубы тоже не исключение. Так что к этому надо быть готовой и не сильно огорчаться и  лучше не пытаться что-то исправить самостоятельно или же доверить неопытному человеку это ответственное дело.

Популярно стало в последнее время не только покупать меха у нас, но еще и за границей. Меха из Италии, например, или же из Греции.

Греческие шубы пользуются большим спросом, они оригинальные, красивые и очень теплые и удобные. Можно ехать в Грецию за шубой, но можно ее и у нас приобрести. При приобретении шубы в Греции, надо обратить внимание на бренды и помнить что то, что слишком дорого и слишком дешево, это все подозрительно очень. Надо быть аккуратными с тем, что в Греции можно нарваться на китайские меха.

Одежда из меха и кожи это не только роскошь, это еще и здоровье, так как она держит хорошо тепло и положительно влияет на организм. А что если не тепло нужно нам от шуб?  Ну, разве что удобство еще и красота.

Если вы загорелись желанием купить себе шубу, но денег нет, существует еще и такая возможность как купить шубу в кредит, не самый удачный вариант, так как выплачивать надо чуть больше, но, за, то можно встретить зиму в тепле, и это не смотря на ваше финансовое состояние.