Омлет по-арабски

Омлет это отличный ужин для тех, кто не особо следят за фигурой. Хотя, есть омлет, который подходит для тех, кто на диете, готовится он исключительно из белков и на пару, но мы сейчас не об этом. На этот раз рассмотрим разнообразие такого ужина в виде омлета по-арабски.

 

Ингредиенты, которые будут нужны для приготовления блюда:

8 яиц

1 стакан муки

1 пучок петрушки

3 средние луковицы

Соль

Специи

Жир

 

Приготовить тоже не сложно, нужно всего лишь нарезать мелко лук и перемешать с солью и перцем, а потом нужно разбить яйца над этой композицией и довести до гомогенизации. Потом нужно добавить муку и рубленую петрушку и вновь перемешать. Полученную массу нужно выложить на сковородку и запекать на медленном огне. Второй вариант приготовления это будет приготовление в духовке. Омлет можно украсить петрушкой перед подачей на стол.

 

3 комментария

    Кармен says:

    По поводу омлета, секрет расскажу… чтобы он получился пышнее, необходимо добавить столько чайных ложек воды, сколько яиц из которых его готовят. Жарить на небольшом количестве жира и на медленном огне.

    рита says:

    А я девочки, готовлю «Омлет с яблоками»…

    вот рецепт 🙂

    1 яйцо
    1 ложка муки
    3 ложки овсяных хлопьев
    4 ложки молока
    1 яблоко
    соль
    1 ч.л. сахарной пудры
    сливочное масло для жарки

    Приготовление:
    Нужно отделять белок от желтка. Желток нужно смешать с овсяными хлопьями, сахарной пудрой, мукой. Белок отдельно взбивать и потом смешать с общей массой.

    Яблоки очистить от сердцевины, разделить на 4 части и нарезать тонкими ломтиками.
    Сливочное масло растопить и потом влить массу на сковороде. Сверху положить равномерно дольки яблока. Готовить его на среднем огне. Жарить с двух сторон.

    Оля says:

    Пушистый омлет

    250 мл молока, 5 яиц, 1/2 ч.л. соли, масло сливочное для смазывания формы

    Яйца и молоко нужно аккуратно смешать, то есть только в одно направление, ровными движениями, до получения гомогенизированной массы. Заливаете в формы, которые предварительно смазали сливочным маслом. Залить формы нужно только наполовину. Ставить в духовку на 30 минут при 200 градусов.

    Первые 15-20 минут нельзя открывать дверцу духовки, иначе омлет не получится пышным. Подаете на стол с кусочком сыра и с салатом из сырых овощей. Вкуснота. Попробуйте))

    а то рецептов много, и у каждого рецепта свой вкус 🙂