Ошибочные суждения о браке

Брак это святое дело, кто бы в этом сомневался. И подразумевает брак много чего, понимание, любой, столкновение характеров, уступки, дети и т.д. На самом деле брак это огромная ответственность и даже можно сказать обязанность, которую каждый берет на себя. Но это не значит, что брак это плохо и не стоит никогда жениться или выходить замуж.

Чтобы понять, что такое брак и что он подразумевает, надо изначально разобраться со всеми ошибочными суждениями о браке.

 

1 Заблуждение: пара должна делать все вместе.

 

Общие интересны это хорошо, но не стоит делать все вместе. У каждого партнера должно быть свое личное пространство, своя жизнь, которую не стоит  пересекать. Этот индивидуальный мир только даст шарм вашему браку. Если делать все вместе, партнеры могут быстрее надоедать друг другу, или же появиться полная зависимость от партнера, что также плохо.

 

2 Заблуждение: у партнеров не должно быть тайн друг от друга.

 

Сплошные тайны также как и полная откровенность могут повредить вашему браку. Эта откровенность может повредить браку, больше чем вы думаете. Так что не стоит  иногда всю правду рассказывать. Кое-какие собственные тайны у вас могут быть, и это никак не повлияет на качество доверительных отношений.

 

3 Заблуждение: партнер ответствен за мое счастье.

 

Не стоит ждать от своего партера то, чтобы он сделал вас счастливым. Для того, чтобы брак был успешным, обе стороны должны действовать активно, не должно быть того пассивного, который только ждет, чтобы для него творили счастье. Только такой союз будет счастливым, в котором стараются оба партнера.

 

4 Заблуждение: чем больше страсти, тем счастливее брак.

 

Вообще-то, вся новизна отношений спадает, и вместе с ней уходит и страсть. Все что остается,  это любовь, доверие и чувство защищенности. Но это появиться только после того как партнеры узнают друг друга достаточно хорошо, увидят ошибки и недостатки, но все же смогут увидеть то достойное, за что стоит любить.

 

5 Заблуждение: противоположности притягиваются.

 

Частично это верно, и это означает, что не обязательно, чтобы все вкусы совпадали. Но в том, что касается серьезных вопросов, как воспитание детей и все такое, мнения должны быть едины. Если этого не будет, то противоречия разрушат брак.

 

6 Заблуждение: измена разрушает любой брак.

 

Измена может подорвать доверие, но это не значит, что она обязательно приведет к разводу. Часто проблема в том партнере, который изменяет, потому что он чувствует себя не привлекательным, и хочет, таким образом, кому-то что-то доказать.

 

Заблуждение 7: партнер должен понимать меня без слов или с полуслова.

 

Конечно же, что длительные отношения, во время которых вы будете жить душа в душу, могут привести к тому, что партнер будет знать ваши предпочтения и угадывать какие-то ваши желания. Но это не значит, что он фокусник и может  угадать все. Иногда лучше сказать прямо, что да как, чтобы потом не убиваться мыслью, что вас не поняли. Хотите избежать недопонимания? Говорите все прямо!