Первые недели беременности

Первые недели беременности

Когда женщина узнает, что она беременна, она находиться в очень странном состоянии. Хотя срок еще маленький, организм полностью меняется, приспосабливаясь к зарождению новой жизни. Ребенок развивается постепенно, так что после 4-5 неделе у него бьется сердце, десятой неделе у него почти все части тела развиты, и он уже напоминает маленького человечка.
Беременность сопровождается многими признаками, так как тошнота, потеря аппетита, или наоборот неумеренный аппетит, боли внизу живота, усталость, сонное состояние, проблемы со стулом, нужда чаще ходить в туалет, изменение в размерах груди, которая становиться заметно больше.
Иногда врач не может сразу определить беременность, но есть тесты крови и мочи, которые помогут вам узнать, беременны вы или нет. В крови и в мочи беременной женщины есть некоторые гормоны, которые и позволяют это делать.
Тошнота и головокружение очень часто встречается у беременных, особенно по утрам. Желательно тогда кушать только то, что хочется, по утрам вставать медленно с постели. А иногда даже завтракать в постели и только через некоторое время встать. В первых неделях беременности вы также можете заметить, что у вас поднялась температура, и усилилось кровообращение.
При окончании первого триместра много из этих признаков исчезают, так как организм уже привык. Но на третьем триместре будьте готовы к новым большим изменениями.