Первый шаг к стройным ножкам и плоскому животу

В жизни случается разные вещи, но мы почему-то замечаем только, то, что плохое. Чаще всего задумываясь над проблемами, мы их преувеличиваем. Мужчины могут устроить переполох из-за отсутствие  спортивного журнала в доме, хотя сами должны его себе купить (извините дорогие мужчины, это высказывание относится далеко не ко всем представителями сильного пола). Женщины же делают трагедию по поводу лишних килограмм. Ну и кого же вы считаете виноватым? Ведь проще кушать всё, что попадётся с надеждой, что завтра сядете на диету, но почему-то это завтра никогда не наступает. О движении — не слово, ведь «я так устала на работе, да и дома много работы», ну а если вы настолько тратитесь, так почему продолжайте набирать вес, ведь по вашим словам вы слишком много работаете. И как вам это удаётся работать до изнеможения и не тратить калории?

Хотите совет? Пересматриваете количество калории, которые вы съедаете и тех, которых вы тратите, и увидите, где кроется правда. Если же у вас действительно есть проблемы, обратитесь к врачу. А если всё дело в неправильных привычках, то извольте их исправить (несколько полезных советов можете найти в нашей статье «Первые 9 шагов к красивой фигуре»).

И ещё, для тех, у кого не хватает времени или терпения, чтобы заниматься долго спортом, предлагаем одно простое упражнение. Выполнение этого упражнения решит проблему с  вашим не совсем плоским и упругим животиком, и с вашими не совсем стройными ножками.

Это упражнение покажется некоторым простым, некоторым сложным, но если будете регулярно выполнять, вы почувствуете разницу. Для выполнения понадобится только стул. Выполняем упражнение, следуя следующим шагам:

  1. Ложитесь на полу, протяните руки вверх, ставите ноги на стул; (вы лежите на  полу, ноги приподняты на уровень выше);
  2. Делайте наклон вперёд, не загибая колени;
  3. Дотянитесь до пяток пальцами рук;
  4. Ложитесь обратно;
  5. Приподнимите ноги, согнув их в коленях, выпрямите их, потом опускаете обратно на стул;

Выполняете упражнение как минимум 25 раз в день. Выполнив один раз все шаги, вы сделали одно упражнение.  Повторяете все действия 25 раз. Вы можете выполнять и 10-15 раз, но эффекта ждать больше времени. В случае 25 ежедневных упражнениях в течение 2 недель ваш животик и ножки станут стройнее на 4-5 см.

Конечно, что после длительного выполнения этого упражнения оно теряет свой эффект (если вы будете ежедневно выполнять упражнение в течение полгода, теряется эффективность, так как ваш организм привыкает). Рекомендуется, чтобы через 2-3 месяца выполнения, поменять это упражнение на другие. Потом вы можете вернуться к его выполнению, и результаты не заставят вас ждать.

Найдите в себя силу воли, и вы снова сможете почувствовать себя уверенной в себе, надевая те вещи, о которых месяц тому назад не могли даже мечтать!