Печенье с джемом
Знаю, звучит немного странно, но печенье с джемом, это реально вкусная вещь. Надо попробовать, чтобы оценить. Для любителей печений и джема, вот такой рецепт.
400 г муки
200 г сметаны (можно и кефир)
200 г жира
100 г джема
Для начала нужно, чтобы жир немного растаял. После, добавляем сметану (кефир). Посыпать мукой и готовить твердое и эластичное тесто. Тесто ставиться в холодильник на 20-30 минут.
Достаем тесто из холодильника и раскатываем его, так чтобы толщина была примерно 0,5 см. Из теста вырезаем разные фигуры, можно просто кружочки, что угодно, в общем, с учетом того, что мы потом печенье будем склеивать варением.
Печенье нужно печь в духовке, пока печения горячие, соединяются по 2 штуки с помощью джема. Можно сверху посыпать сахарной пудрой. Когда остынут, можно уже кушать. Чтобы быстрее остыли и крепче склеились джемом, можно ставить в холодильник.
интересный рецепт и простой, надо будет попробовать
Не очень красивые получились у меня, но вкусные, но если что, можно и украсить дополнительно, чтобы аппетитнее были и даже нужно, а то мои даже пробовать не хотели, но как только попробовали, так я уже не могла их оторвать от них. Так что не забываете им придавать какой-то более красивый вид, а так, рецепт хороший.
А у меня есть свой собственный рецепт печенья с джемом. Могу поделится)
Что нам нужно будет для приготовления?
250 г муки
400 г сливочного масла или маргарина
цедра одного апельсина
200 г джема (желательно очень густого)
200 г шоколада
5 белков
Как готовить?
Белки взбиваются с сахаром. Отдельно нужно хорошо смешивать сливочное масло с сахаром. К маслу добавляются взбитые белки и измельченная цедра. Все смешивается вместе с мукой и тесто выкладывается на противень ложкой. Противень нужно предварительно смазать сливочным маслом. Запекать нужно при температуре 150-160 градусов где-то, до полной готовности. Когда остынут нужно будет соединить джемом. Шоколад растопить на паровой бане или в микроволновке и залить им печенье. Украсить цедрой. Готово! Приятного вам аппетита!!!