Подарки на День Святого Валентина

Любой праздник подразумевает наличие подарков, так и День Святого Валентина. И основной вопрос, что подарить на День Святого Валентина? Дарить можно много чего, но никак нельзя обойтись без валентинки. То, какими бывают валентинки и т.д., мы рассмотрим в другой статье.

Однако поговорим о других подарках. Подарки на День Святого Валентина это традиционные сердечки разного типа, медвежата плюшевые,  цветы, шоколадные конфеты и другие сладости. Но помимо всего этого  вы можете также быть оригинальным, и дарить что-то такое, что вы знаете, что понравится конкретным людям.

С этим праздником поздравляют всех, и родственников, и друзей, но в особенности внимание нужно обратить на, то, как вы поздравите свою вторую половинку.

Итак, в День Святого Валентина, что подарить своим друзьям, подружкам, родственникам? Как ни странно, но именно они могут обойтись одними валентинками. Правда, помимо этого вы можете подарить женщинам какие-то украшения с полудрагоценными камнями, например, камни, которые являются символом любви. Среди камней любви можно упомянуть о таких камнях как: авантюрин, розовый кварц, благородная шпинель, рубеллит, опал, родохрозит. Украшения это любимые подарки женщин, но будьте осторожны с выбором, так как выбор подходящего камня это ответственное дело. Выбирая камень надо учитывать и зодиак, и имя и т.д.

Также женщине всегда можно дарить что-то из духов, но только если вы знаете, чем она пользуется, или из косметики. Другой хороший подарок могут стать тематические сувениры, таких много, особенно в канун праздника. Если вы недостаточно хорошо знаете человека, тематический сувенир станет идеальным подарком.

Аксессуары также могут стать хорошим подарком, если вы знаете вкусы своих знакомых и друзей. Поздравляя коллег по работе, с этим праздником, если сильно хотите поздравить, можете также обойтись сувенирами.

Правда, мое мнение, это то, что в этот день, конкретные подарки должны идти только от любимых к любимым и все – это все же День Влюбленных. Но так как этот день привыкли считать всемирным днем любви, то поздравлять друг друга стали все, и это в принципе здорово. Главное чтобы эти поздравления действительно шли от души, и от сердца.

Но помимо купленных подарков, можно также самому сделать какие-то поделки ко дню Святого Валентина. Что касается подарков на День Святого Валентина своими руками, то тут все зависит от вашего умения и мастерства. Кто-то умеет вязать, кто-то умеет  лепить, рисовать, фотографировать, программировать, сочинять и т.д., не важно, любое мастерство можно превратить в подарок.

Свяжите шарфик, варежки, просто салфетку, можно с каким-то мотивом, и тот, кто получит такой подарок, обрадуется. Сочините поэму или хотя бы стишок, создайте страничку в сети для любимого человека, поколдуйте в Фотошопе, нарисуйте, или налепите из глины  — делайте это своими руками, потратьте немного своего времени для того, чтобы порадовать кого-то оригинальным подарком на День Святого Валентина.

Ведь оригинальный подарок на День Святого Валентина это подарок сделан своими руками, и с любовью.

Сложнее всего  приходиться  девушкам, так как они не знают привычки своей половинки.  Что дарить парню на День Святого Валентина? Дарите ему себя. Да, вы не ослышались. Зачем изобретать велосипед, если мы и так знаем чего хочет мужчина. Устройте ему сюрприз на День Святого Валентина, купите эротическое белье, одевайтесь, краситесь и наряжайтесь, купите Валентинку и все. Но если вам еще хватит средств, то было бы неплохо и что-то «материальное» ему подарить. А тут все зависит от того, чего нравится вашему парню, и чем он не увлекается. Самый приятный подарок это тот подарок, которого сделали думая о тебе, о том, что тебе нравится. Подумайте, что нравится вашему парню, чем он увлекается, и это ему и подарите. Это может быть и новая компьютерная игра, и новы галстук, и даже оригинальные запонки, а также билеты на концерт любимой рок-группы. Если вы можете что-то своими руками сделать, делаете, никто вас не ограничивает.

Также немаловажно будет то место, где вы будете праздновать, сценарий на вечер, блюда на праздничный стол. Но все эти нюансы мы рассмотрим в отдельных статьях. Читайте на нашем блоге.

3 комментария

    Аня says:

    Февраль день влюбленных и поэтому поделки на день влюбленных будет цениться даже больше, чем купленный подарок. А поделки могут быть разные, будь это подушечки сердечки, десерт какой-то особенный в виде сердца (торт или печение), или какая-то самодельная оригинальная открытка. Можно даже сделать сердце сувенир своими руками, фантазии нет предела) творите)))

    статья хорошая 🙂

    Жанна-Я says:

    подарки на день святого валентина не обязательно чтобы был дорогими, главное чтобы они были особенными, от души..

    Катя says:

    вот вырежу сердце из бумажки)))))) 🙂 поделка сделанная собственными руками, да еще и от души — чем не подарок)))) Я шучу 🙂 🙂 🙂