Грецкие орехи и их польза для организма

Грецкие орехи весьма полезны для организма. Каждый, который хочет себе прибавить здоровья, должен кушать их. И это будет весьма несложно сделать, потому, что они не только полезные, но еще и вкусные. Грецкие орехи можно есть просто так, или добавлять в блюда. Часто их добавляют в салаты и как дополнительный ингредиент в десертах.

 

Но давайте узнаем о его полезных свойствах, какие они есть. Грецкий орех содержит:

— 70-75% жира

— 10-20% белка

— 4-5% углеводов

— 3-7% целлюлозы

— 1-2% минеральных солей

 

Очень хорошо кушать грецкие орехи пока они зеленые. Тогда они содержат множество витаминов: А, В, С, D, Е, Р. Чем больше храните орехи, и чем больше они усыхают, они теряют не только массу, но еще и свойства.

 

С  помощью грецких орехов можно предотвратить такие болезни как:

— цирроз

— атеросклероз

— болезни пищевода

— болезни кожи.

 

Грецкие орехи нормализуют состояние кожи и костей и влияют на организм весьма благоприятно. Рекомендуется употреблять в пищу грецкие орехи при наличии таких болезней как:

— диабет

— при старческом маразме

— при гиповитаминозе и нехватки витаминов А и В

— понос

— рахитизм

— слабоумие.

 

Грецкие орехи полезны для мозгов, поэтому рекомендуются школьникам и всем учащимся, а также тем, кто ведут усиленную интеллектуальную деятельность. Они улучшают мозговую деятельность и память. Также грецкие орехи нужно есть  кормящим женщинам. Таким образом, молоко, которое получит ребенок, будет намного питательнее и полезнее.

 

Если ежедневно есть по 5 грецких орехов, это поможет укрепить иммунную систему.

 

Также орехи стимулируют аппетит, поэтому их рекомендуют тем, у кого наблюдается полная или частичная потеря аппетита.

 

Грецкие орехи в питание могут частично заменить мясо. Так что если вы не знали о том, насколько полезен грецкий орех для организма, то теперь знаете. И советую вам его есть почаще, никаких противопоказаний нет. Также орехи, пока зеленые, богаты йодом, что тоже немаловажно для организма.