Польза салями и вина – открытие ученых

drink-red-wine1Ученые постоянно заняты исследованиями, и некоторые открытия по-своему удивительны и интересны. Порой открытия кажутся такими непрактичными, что даже смешно, но, тем не менее, интересно, что они еще там придумали. Итак, что на этот раз? А на этот раз они взялись исследовать свойства таких продуктов как салями и вино. Что обнаружили в итоге?

Оказалось, что вино раскрывает творческие способности. Вино воздействует на правое полушарие мозга и стимулирует воображение. Таким образом, оно открывает новые возможности мышления. В то же время вино  блокирует левое полушарие, за счет чего приостанавливается мыслительный процесс. Результат такой – бессмысленное творчество, но которое чего-то может означать в творческом мире. Именно поэтому вино пользуется спросом у творческих людей. Правда, речь не об алкоголизме, а о том, чтобы выпить немного вина, чтобы стимулировать воображение.

Еще один продукт, свойства которого были исследованы ученными это салями. Оказывается, что салями очень полезный продукт, который способен поднимать настроение не хуже шоколада. Салями повышает уровень счастья и способность влюбляться.