Приметы на свадьбу для невесты

Свадьба это особенный день особенно для девушек. И, конечно же, каждая невеста хочет, чтобы свадьба прошла хорошо, и чтобы брак был крепким. Вот несколько примет о том, что должна и что не должна невеста делать перед свадьбой и во время свадьбы.

 

 

 

 

  1. Рекомендуется, чтобы в ночь перед свадьбой невеста провела ночь где-то поближе к природе, так чтобы когда она проснулась, было слышно, как птички поют и т.д. Это должно способствовать тому, чтобы новобрачные не ссорились и не изменяли друг другу.
  2. А если случайно на перчатку или же не фату невесты упадет паук, это к удаче и процветанию.
  3. Перед свадьбой невеста должна прокормить кошку, желательно черную. А если эта кошка еще и приблизиться к ноге и начнется о ней тереться и мурчать, значит, брак будет просто превосходным.
  4. Перед тем как невеста выходит из дома, она обязательно должна посмотреть в зеркало и взять с собой шелковый носовой платочек или шарфик.
  5. Невесте нельзя плакать. Это плохой знак. Также не желательно встретить по пути похороны.
  6. Если по пути к церкви невеста увидит зайца/кролика, паука, лягушку или же голубь, это к большой удаче. Причем это все она должна видеть случайно.
  7. При входе в церковь надо вступить сразу правой ногой, и желательно, чтобы и жених и невеста ступали одновременно. Плохая примета, когда кто-то из них спотыкается.
  8. Жених не должен видеть невесту в белом платье, да и вообще  в день свадьбы жених не должен видеть невесту и должны они встретиться только в церкви. Даже в церкви он должен стоять немного спиной к невесте, пока их не поженят.

 

Верите вы или нет в приметы, это ваше право! Я лично допускаю все, всякое бывает.