Психология мужчин. Почему мужчины такие, какие они есть?

Не зря говорят, что мужчины и женщины очень сильно отличаются друг от друга, оно и в самом деле так. Мы для них загадка, они для нас тоже. Именно поэтому часто возникают недоразумения, из-за которых мы стервы, а они козлы. Психологи уже не раз пытаются объяснить, почему мужчины ведут себя, так как они себя ведут.

На самом деле мужчин легко и просто разгадать, они много разговаривают о любви, хотя на самом деле они имеют в виду только секс. Они знают все о своем автомобиле, но с трудом разбираются в своих же чувствах.  Они хотят быть современными, но на самом деле из-за всех сил цепляются за предубеждения. Мужчины пытаются казаться сильными, но могут испугаться обычного насморка. Они бояться сентиментальности и чувств, и в то же время хотят, чтобы их любили и баловали. ОНИ не такие как мы. Попробуем же их понять, кто они  и почему они так себя ведут?

Почему мужчинам нравятся сложности?

У них вечно есть такое чувство, что им нужно преодолеть трудности. Именно поэтому они выбирают тяжелый спорт, опасную работу и т.д. Мужчины стремятся расширить свое жизненное пространство, это и объясняет их поступки, и они никак не связаны с сентиментальностью.

Почему они любят футбол?

Мужчины любят футбол, или какой-то другой спорт не для того чтобы нас позлить, просто это складывается в их сущность. Они сжимаю кулаки, кричат и поистине болеют за кого-то, потому что у них на генном и на гормональном уровне заложен дух соревнования. Вы не сможете это менять, так как тут играет тестостерон, а с игрой гормонов мы сами знаем, что не так легко справиться. (Вспомните то, как вы себя ведете во время критических дней, когда у вас гормоны играют).

Почему мужчины так легко отделяют понятие «секс» от понятия «любовь»?

Английский антрополог Кэрол Грин утверждает, что у мужчин нет четкого отделения между  сексом и любовью. Женщины связывают секс с любовью, потому что в них играют чувства матери. Женщины инстинктивно видят в своем сексуальном партнере отца своего ребенка. Почему же так случается с мужчинами? Все дело в том, что в начале эволюции мужчины должны были только оплодотворять и таким образом участвовать в продолжение рода.

Почему мужчины не танцуют?

Большинство мужчин отказываются танцевать, потому что в их понятие танец это означает гармонию, а мужчины стремятся больше к победе и доминированию. А в танце у него нет шансов на победу, он должен только вести и все. Вторая причина, по которой мужчины не любят танцевать это то, что танец подразумевает близость. А так как мужчина любит близость только если она ведет к сексу, то он получает от танца разочарование и неудовлетворение.

Почему они становятся молчаливыми и не хотят делиться с внутренними переживаниями?

Мужчинам иногда нужно побыть одним. Если женщины стремятся к тому, чтобы создать отношения, то мужчине нужна автономность и независимость. В индийских племенах, например, молодые парни должны уйти и жить отдельно от других энное время, и если ему удается это сделать, тогда значит, что он стал мужчиной.

Почему мужчинам так сложно понять женщин?

У большинства мужчин нет способности, понять те сигналы, которые исходят от женщины. Они не понимают когда нужно женщину просто обнять, когда утешить, порой они даже не чувствуют что им изменяют. Только до того как создать отношения, мысли мужчины кружатся рядом с этим вопросом. Но как только отношения созданы, он направляет свое внимание в совершенно другое русло. Женщина же стремиться постоянно, развивать отношения и  пытается понять своего мужчину. Мужчины не любят выяснять отношения, им даже нравиться эта непредвиденность, которую оно подразумевает.

Не все мужчины, конечно же, такие. Есть мужчины, которые не любят футбол, не ковыряются целыми днями в автомобиле и делают связь между любовью и сексом.  Но если у вас возникли такие вопросы по поводу мужчин, то вы смогли найти ответ в этой статье, почему они такие, какие они есть!