Рецепты тортов. Венский торт. Шоколадный торт.

И опять праздники, и опять торт какой-то нужно приготовить. И что готовить на этот раз, чтобы и просто и вкусно было? Может эти рецепты помогут что-то подобрать.

Венский торт

 

 

200 г муки

100 г маргарина

1 яйцо

50 г сахара

 

Смешиваете ингредиенты и делаете тесто. Если тесто слишком тугое можно добавить пару ложек сметаны. Из теста раскатывается корж, которого нужно выложить на противень, а сверху намазывается слой нежного мармелада.

 

Отдельно взбиваете:

 

120 г муки

3 белка

3 желтка     

120 г молотых орехов

 

Белки взбиваются с мукой, потом добавляете взбитые желтки и орехи. Этой массой заливаете корж с мармеладом сверху. Ставится в духовку и запекается. Когда остынет, сверху нужно заливать глазурью.

 

120 г сахара

4 ложки воды

50 г сливочного масла

2 ложки какао

 

Из сахара и воды делается густой и пенный сироп. Отдельно смешиваете масло и какао. Потом смешиваете все вместе до пенного состояния, и заливается им холодный торт.

 

 

Шоколадный торт

 

Ингредиенты для теста:

6 ложек молока

4 яйца

6 ложек муки

3 ложки какао

1 пакет порошка для выпечки

10 ложек сахара

Соль

 

Ингредиенты для крема:

1 пакет шоколадного пудинга

300 мл молока

200 г сахара

1 ложка какао

 

Приготовление:

Маргарин нужно перемешать с сахаром и постепенно по одному добавить желтки и мешать. Потом добавляется молоко, какао, соль, муку и порошок для выпечки, а в самом конце взбитые белки. Запекать нужно на квадратных противнях.

 

В случае крема, нужно сварить пудинг в 300 мл молока с добавлением сахара. Потом нужно снять с огня и добавить 1 ложку какао. Крем должен остыть. 150 г сливочного масла нужно перетереть с кремом до полной гомогенизации.

 

Корж разрезается на 2 части и одна смазывается толстым слоя крема, сверху ставится второй корж и полностью все смазывается кремом, сверху и по бокам включительно. Украсить можно тертым шоколадом и вишней. Нужно ставить как минимум на 24 часа в холодильник, чтобы впитался.

 

Возможно, вам будет интересно ознакомиться и с другими рецептами торта.  Рецепты тортов