Соки ягодные, фруктовые, овощные

Сsvezhevyzhatye-soki-pri-diabete-2вежие соки полезны для организма. Стоит отметить, что детям рекомендуется дать пить только свежие соки. Готовятся они просто, особенно с тех пор как появились соковыжималки, было бы только желание с этим возиться, а то многие считают, что все же проще купить. Как готовить соки? Все зависит от ингредиентов. Это могут быть ягоды, фрукты или же овощи.

Виноград, малину и клубнику нужно перебрать, помыть кипяченой водой, растереть ложкой и выжимать сок через марлю. Из апельсинов и мандаринов тоже можно выжать сок вручную, если разделить их на дольки и потом также пользоваться марлей.

Для того, чтобы приготовить сок из помидоров или моркови, нужно ошпарить их. Помидоры нужно нарезать мелко, а морковь натереть на терке и тоже выжать сок через марлю. Такие способны приготовления сока пригодятся, если у вас маленькие дети и нужно приготовить немного сока.

Если вы хотите приготовить сок богатый в витамина С, тогда вам стоит выбрать в качестве ингредиента белокочанную капусту и листья зеленого салата. Нужно промыть кипяченой водой, дать воде стечь, нарезать мелко и выжимать сок через марлю.

Для ориентировки добавим, что из 100 г ингредиентов (овощи, ягоды, фрукты), получается около 10 ложек сока. Все зависит еще и от того как вы выжимать будете. В том случае, если сок кислый, его делают сладким с помощью сахарного сиропа.