Сплетни на работе

Сплетни на работе

Работа это не только место, куда идешь, чтобы заработать денег, а еще место, в которое ты проводишь большую часть своей жизни. Что делать для того, чтобы было приятно идти на работе? Как налаживать отношения с коллективом?

Нужно еще добавить, что работа это отличное место для сплетен и разговоров. Главное не с кем не делиться по поводу своей семейной жизни, так как потом могут придумать все что угодно. Придумать они могут, и даже если вы не будет ничего говорить, но ведь это не так страшно, так как оно меньше на правду похоже. Если вы ничего не говорите о себе на работе и придерживаетесь нейтралитета, то все, что о вас скажут, будет воспринято как плод чей-то фантазии.

Также желательно не с кем не сплетничать, не обсуждать чужих секретов и т.д., так как это все может обернуться в какой-то момент против вас. Коллеги по работе должны быть только коллегами и не нужно перемешать дружбу с работой, так как дружба святое и работе в ней не место.

Про вас много чего говорят на работе, хоть вы не даете поводу для этого? Что делать? Не обращать внимания? Злиться? Так ваши коллеги и ожидают, что вы отреагируете. А вы попробуете их удивить. Относитесь к этому с юмором, делая вид, что это не так уж сильно вас и задевает и что если говорят, значит, вы стоите чего-то. Увидите, сразу меньше сплетен станет, так как они не захотят, чтобы вы почувствовали себя «кем-то».

Так о чем же разговаривать на работе, скажете вы? Да ни о чем, есть же такая манера вести разговор как бы не о чем. А еще лучше потратить то время, которую вы тратите на болтовню для работы. Если же у вас нет работы или нет смысла перерабатывать, то лучше поговорите со своими близкими и родными  людьми по телефону, чтобы общение прошло с пользой.