Страх беременной женщины– роды

Страх беременной  женщины– роды

Роды это своего рода опыт в жизни женщины. Обычно при первых родах женщины сильно переживают, так как их больше пугает неизвестность. Если вы хотите рожать как можно лучше и естественным способом, то не стоит испытывать страх, от этого будет плохо и вам и вашему ребенку.

Если переживать о том, как вы будете рожать, вы не сможете наслаждаться этими прекрасными минутами, когда в вас рождается жизнь.
Чтобы ваши роды прошли отлично следуете следующими советами:

1. Меняй свое отношение к родам и избавься от страха! – Не смотри на роды как на что-то очень страшное. Думай больше о том, что таким образом и только так появляется на свет твой ангелочек. Если вы психологически сопротивляетесь, то у вас реально могут возникнуть проблемы с родами.

2. Узнай больше о родах! – Если ты будешь знать, как происходят роды, у тебя исчезнет страх перед неизвестностью. Читай книжки на эту тему, статьи в интернете и не полагайся на то, что одна баба сказала или один дед сообщил.

3. Ты нуждаешься в моральной и эмоциональной поддержке! – Старайся, чтобы тебя окружали те, которые о тебе заботиться и старайся меньше общаться с теми людьми, которые пробуждают в тебя отрицательные эмоции.

4. Планируй свои роды! – Консультируйся с врачом и решай, как будет лучше рожать для тебя и для малыша. Взвешивай все за и против, учитывая особенности своего организма.

5. Будь оптимисткой! – Положительные эмоции и отсутствие страха перед родами сделают свое дело, и ты легко будешь рожать. Не слушай истории о неудачных родах и не смотри фильмы с таким сюжетом.