Убийства новорожденных, почему?

Сnewbornегодня наткнулась на новость, что в моем городе, и даже в районе, где я живу, утром, нашли тельце новорожденного ребенка, которого таскали собаки. Нашел ребенка  человек, который работает в государственной охране в 8:30 утра. Странно, да? Ведь люди встают намного раньше, но ведь никто не обращает внимания на, то, что твориться вокруг и уж тем более не обратят внимания на, то, что таскают собаки. Видимо, раз человек из государственной охраны,  и работа такая, связан с безопасностью, вот и обратил внимание. Он наткнулся на ручку, которая лежала в снегу, и понял, что собаки не объедки таскают, а тело ребенка.

 

После проведения экспертизы было установлено, что ребенок родился в тот же день, когда наступила его смерть. Версия полиции заключается в том, что кто-то выбросил его из окна. Другая версия, что кто-то кому-то подкинул ребенка под дверь, только собаки нашли его первые. Пока что ведется расследование. Но и оставить под дверь, когда на улице -20 градусов тоже не гуманно. Лично я в шоке от подобных поступков. И как не любить своего ребенка? А с окна вряд ли выбросили, это же прямое доказательство, не трудно доказать откуда он выпал. Скорее всего в мусорный контейнер кинули, там собаки и нашли.

 

И если посмотреть по статистике, то матери достаточно часто убивают своих новорожденных детей, причем ужасным образом, топят в ведре с водой, закапывают, заживо в полиэтиленовом пакете, наносят раны ножом, или же душат их. Есть такие женщины, которые просто живых детей кидают в контейнере с мусором. Считается, что если оставит в роддоме, то это она еще гуманно поступила по отношение к нему.

 

Почему так происходит?

 

Все дело в том, что всех слишком беспокоит общественное мнение, типа что люди скажут по поводу того что ребенок родился. То есть вести внебрачные отношения не стыдно, а вот рожать при этом уже стыдно. Как может быть из-за этого стыдно? И чем ребенок виноват??? Вторая причина якобы то, что они бояться тем, что не смогут содержать. Так поступают и женщины, у которых есть дети, и такие у которых детей нет и случаи самые разные, но случаются часто. Ну ладно они, а все окружающие, как они разрешают, чтобы такое произошло? Почему мы предпочитаем пройти мимо и не замечать, что вокруг творится? Обычно те женщины, которые не состоят в браке, так поступают. Дети от любовника, вне зависимости от пола, завершают именно так в большинство случаев. И при этом, часто они даже не уведомляют мужчин об этом. То есть, у ребенка нет ни одного шанса, мать все за него решает. Мужчины обычно менее жестоки в таком случае.

 

Стоит заметить то, что наказание для женщин, которые поступили, таким образом, не очень суровое, максимум 5-10 лет в заключение, хотя убийство новорожденного классифицируется как более тяжкое преступление, чем убийство взрослого. И, тем не менее, женщинам удается обойтись часто условным сроком, особенно если у них есть еще дети, которым нужна мать. Хотя, как можно оставить детей с такой матерью??? Сразу надо лишать прав. Если верить медицинским обследованиям, то большинство женщин делают это сознательно и без угрызений совести, не страдая при этом от душевных и психических травм. Даже обсуждался такой вопрос, поможет ли ужесточение наказания или же нет. И пришли к выводу, что менталитет такой, эгоистичный и гнилой, и, невзирая на наказание, будет сложно предотвратить такое.

 

Вывод

 

Нам конец света не помешал бы, чтобы люди одумались над тем, что они делают, но хотя, это не поможет. Тот, кто об этом не думал и не будет думать. Совесть трудно разбудить, и даже смерть не поможет. Важно среди всего этого сохранить светлую душу и доброту. Статистика не утешительна, и даже жить страшно. Страшно выходить из дома и смотреть, что творится вокруг, ведь реально можно получить психологическую травму. Пусть упокоятся с богом те дети, которые умерли в адских муках, они ангелы, которые ушли из жизни раньше времени. Вот так вот, некоторые хотят детей, но не могут их зачать и родить, а другие убивают их. И пусть всем все вернется и воздастся!!!