Угри – вечный кошмар подростков и не только…

 

Лицо это зеркало души. Неужели мы так же некрасивы внутренне как эти ужасные угри на лице? Не хотелось бы в это верить. Как очищать лицо, чтобы оно соответствовало состоянию души? Но дело не только в этом, не в философии нашей жизни, а в том, что внезапно появившийся угри могут испортить все.

Как решить эту проблему? Существует  много средств, которые могут помочь решить эту проблему. Жаль, что множество из них решают это только поверхностно. Ведь всегда есть несколько причин для каждой проблемы. Прыщи и угри имеют в основном две причины: неочищенная кожа и игра гормонов.

Проблему с очищением могут решить всевозможные скрабы и гели, которые неустанно производят множество фирм. Выбираете то, что вам подходит, по эффективности и по карману. Помните, что не все, что дорогое это хорошее. Также было неплохо, чтобы вы запомнили, что средство, которое помогло вашей подруги не обязательно должно помочь и вам.

Если внешне это легко решается, то внутренне это намного сложней. Почему от угрей страдают в основном подростки? Вы не задавали себе такой вопрос? Все очень просто. Это означает, что в подростковом возрасте гормоны бушуют и угри это результат их бушевания.  Самостоятельно лечиться вы не сможете, и даже нет смысла, так как обычно надо «копать» очень глубоко, чтобы узнать настоящую причину. Хорошо помогает при этом переливание крови. Как делается переливание крови? Берется кровь с вены, и ставиться в мышцы.

Чтобы избежать появления прыщей желательно чистить хорошо лицо, перед тем как нанести макияж и тем более снимать макияж, перед тем как ложиться спать. Еще одно простое правило это не трогать лицо грязными руками. Нежелательно также давить прыщи, но если вы и делаете это, то только чистыми руками и дезинфицируете спиртом  или антибактериальными салфетками после этого.

Не забываете, что только комплексный уход сможет вам помочь. Только устранение причины сделает ваше лицо чистым и красивым. Важно не только убирать прыщи, но и предотвратить их появление. Если у вас проблема серьезная, то есть все лицо в прыщах, то вам лучше проконсультироваться с врачом и никакой самодеятельности.