Узкий таз и роды

Узкий таз и роды

Все женщины разные, но по идеи все созданы для того чтобы стать мамой. Только вот идеал красивой фигуры не всегда совпадает с удачными родами. Обычно девушки сильно расстроены и жалуются что у них широкие кости таза, что это некрасиво. Все хотят 90-60-90, но не думают, о том, что с такими параметрами рожать будет не так уж легко.

Давайте поговорим о том, что значит, узкий таз и как при этом рожать. Ширина таза определяется по размеру костей, и не думаете, что если вы наберете пару килограмм, то он станет шире. От этой ширины зависит то, как ребенок появится на свет. Очень важно при родах не травмировать ребенка. Даже малейший удар может сказываться болезнями на всю жизнь.

И что же делать? Не рожать только потому, что у вас узкие кости. Надо ли из за этого лишить себя счастья стать мамой? Конечно, нет. Не все страшно как вам кажется. Конечно, что есть неприятные моменты, но их очень просто можно решить. Если ваш ребенок будет не слишком большим то, может, обойдется без вмешательства врача. Если же ваш врач решит что вам лучше делать кесарево, проконсультируетесь еще и если это действительно необходимо, то делаете это.

Не рискуйте вашим здоровьем или здоровьем вашего ребенка. Не всегда делается кесарево сечение. С локальной анестезией женщины с узким тазом легко рожают, им делают пару внешних разрезов, которых потом зашивают. Таким образом, ваше чудо появиться на свет почти естественным образом. Главное думать о том что, забеременев вы взяли на себя долг и что бы там ни было вы должны делать все для того чтобы удачно завершить миссию.