Упражнение для нижнего пресса

Жировые складки имеют привычку доставать нас в самые неожиданные моменты. Как же объяснить им, что сегодня у нас важная встреча, или свадьба лучшей подруги?  Не говоря уже о том, что это может даже произойти накануне собственной свадьбы.

 

Особенно в такие дни нас интересует толщина нашей талии и бедер. Для тех, кто хотят поработать над собой и добиться хорошей фигуры, полезны разные упражнения, направлены на разные группы мышц.

 

Чтобы добиться осиной талии, упражнения должны быть направлены  на верхних, нижних и косых мышц живота. Для укрепления нижних мышц живота вы можете выполнять следующее упражнение:

Лежа на спине, руки вдоль тела, поднимите прямые ноги вверх и задержите их в этом положении в течение 1-2 секунд. Возвращаясь в исходном положении, делаете вдох, поднимая ноги, делаете выдох. Выполняете 3 подхода по 15 раз.

Не забываете дышать правильно. Выполните упражнение не спеша. Вы должны чувствовать, как у вас напрягается мышцы и как они работают.

 

 

Плоский живот

Это упражнение поможет убрать жир с живота. Сидя, чуть опускаемся на локтях, руки вдоль тела, ноги вперед. Напрягаем мышцы живота, и приподнимаем ноги, не сгибая их в коленях, поддерживаем ноги на весу 2-3 секунды, потом возвращаемся в исходную позицию. Повторяем 10-15 раз без остановки. Ежедневно рекомендуется выполнять 3 подхода (1 подход – 15 раз).