Упражнение для плоского живота

Обладательницы тонкой талии и плоского живота должны немало поработать над тем, чтобы выглядеть сногсшибательно. Вот комплекс упражнений, простой и эффективный, и выполнять его нужно 5 раз в неделю. Всего 3 вида упражнений, которые нужно выполнять по 10 раз. Было бы вообще замечательно, если бы вы выполнили упражнение по 10 раз в трех приемах.

 

 

Упражнение № 1

 

Исходная позиция – лежа на спине, упираясь ступнями в стену. Левую руку надо положить на правое плечо, а правую вытянуть к коленям. Нужно приподнять тело так, чтобы правой рукой дотронуться до внешней стороны левого колена.

 

Упражнение № 2

 

Исходная позиция такая же, как и при первом упражнении, то есть, лежа на спине, упираясь ступнями в стену. Втягиваете живот, и всего одним движением стараетесь поднять одновременно голову, грудную клетку и руки к коленям.

 

Упражнение № 3

 

Исходная  позиция, лежа на спине, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Тяните согнутые ноги к плечам. Делаете выдох, и втягиваете живот так, чтобы нижняя часть тела оторвалась от пола, но при этом вы должны стараться, чтобы вся нагрузка шла на мышцы живота. Расслабляетесь после каждого подъема ног пару секунд и повторяете движение.